- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

середу, 25 листопада 2015 р.

Борис Филатов в девяностых: первый опыт предательства и рейдерства

Как начинал сегодняшний главный «псевдопатриот», «самый честный народный депутат» и кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов? Во всех официальных биографиях начало его карьеры замалчивается – там фигурируют фразы вроде «развивал адвокатскую деятельность» или «работал юрисконсультом на разных предприятиях». И все. Но мы расскажем вам всю правду.

Немногие в курсе, что «развитие адвокатской деятельности Филатова» проходило под чутким руководством Юлии Владимировны Тимошенко (которую, правда, Борис Альбертович позже технично слил, но не все сразу). В буйных 90-х Филатов работал юрисконсультом в Единых энергетических системах Украины (ЕЭСУ), которые создала Юлия Тимошенко. С 1995 по 1997 год ЕЭСУ активно присовокупляли к себе различные предприятия, чтобы таки стать монополистом в сфере поставки газа. Всего за два года под своей крышей ЕЭСУ собрали около 20 предприятий и научных институтов, несколько банков и даже авиакомпанию, и в конце концов обеспечили поставку газа в 7 областей Украины (в том числе, Днепропетровскую и Донецкую). Все это совершалось при поддержке Павла Лазаренко, и не всегда законными методами. А Борис Филатов обеспечивал превращение незаконных методов – в формально законные.
Все было хорошо, пока Кучма не уволил Лазаренко и не выдвинул против него обвинений. Тогда пострадала и ЕЭСУ – налоговая Украины выдвинула ей иск на 1,4 млрд долларов. А что же Филатов, который тоже неплохо нажился и наработал опыт отжима предприятий в структуре Тимошенко? Как хороший юрист разработал защиту для своего предприятия? Ага, конечно. Филатов, не будь дураком, сразу почувствовал, откуда ветер дует, и явился к Игорю Коломойскому с бумагами на имущество Лазаренко и Тимошенко под мышкой.  Тогда «конфликтолог», а попросту – рейдер Геннадий Корбан под шумок скандала отобрал ЮГОК у Тимошенко. Провернули все просто – проведя фиктивные сборы акционеров, которые якобы проголосовали за новое руководство ЮГОКа – «Славутич-капитал», известную контору, через которую группа «Приват» провела не один рейдерский захват.
В то же время началась и эпопея группы «Приват» по отжатию недвижимости в самом центре Днепропетровска - гостиница «Европейская», бывший «Детский мир», Дом Быта, ЦУМ и множество других важных зданий. Все, что в свое время прибрал к рукам Лазаренко, плавно и, главное, совершенно бесплатно (и незаконно) перешло в руки команды Коломойского, Филатова и Корбана.
И сегодня именно Филатов имеет наглость заявлять, что он «настоящий днепропетровец», который чуть ли не на все готов ради своего города. Кстати, он, наверное, чуть ли не единственный горожанин, который говорит «свой город» в буквальном смысле – ведь все значимые строения были им со товарищи когда-то «отжаты» у города. Теперь вот дорожит, боится допустить к руководству Днепропетровска кого-то другого – вдруг придется возвращать награбленное громаде города … 


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

БизнесДнепропетровска – против рейдеров Корбана и Филатова

Як вкрасти у дітей житло

Что на самом деле защищали “патриоты” Корбан и Филатов вДнепропетровске?

АРЕСТ КОРБАНА: САКРАЛЬНАЯ ЖЕРТВА УЛОВОК ЗАПАДА И ОЛИГАРХОВ

«Корбан и Ко»: детально про ОПГ

Время Голохвастовых: немного про «трудовой путь» Геннадия Корбана

Днепропетровский эпик батл

Немає коментарів:

Дописати коментар