- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

пʼятницю, 26 червня 2015 р.

Реванш рЫгиАналов в контексте грядущих местных выборов

 В Днепропетровске постепенно рассеивается пыль-туман показательно-фальшивых выборов молодежного мэра при городском голове Днепропетровского городского совета и на поверхности отчетливо просматриваются контуры того, что в огне не горит и в воде не тонет – конъюнктурно-закамуфлированные в вышиванки плоды недолюстрации.



Первой, кто реально ощутила всю «прелесть» идеологической дискриминации, стала активистка Днепропетровского Майдана, одна из кандидатов на молодежное мэрское кресло Ольга Ольховик. Сразу же по окончанию декретного отпуска она оказалась безработной (видео). А как же Закон Украины «Про отпуск», положениями которого гарантируются не только сохранение рабочего места, должности и выплаты денежной помощи, а и продолжительность соответствующего отпуска прибавляется к трудовому стажу.

«3-и года назад уходила в декретный отпуск. Мое рабочее место было в Управлении образования и науки ОГА, работала в канцелярии, трудовая лежала в Малой академии наук.

Практика с "подснежниками" в этом управлении, а теперь и в департаменте - обычное дело. То есть документами занимаются люди, которые за это не несут никакой ответственности.

Пока "сидела" в декрете прошла Революция достоинства, в Днепре я была одним из координаторов Евромайдана, когда началась война - стала волонткром.

Декрет закончился... Пора выходить на работу!
Но господа рЫгионалы не захотели принимать меня обратно! И не они меня принимали, и образование мое уже не подходит....!» - пишет Ольга на своей странице в фейсбуке.

Коль уж мы выше заговорили про «вводенетонущих» хотелось бы отметить тот факт, что «недолюстрированные» сегодня поднимают головы и мечтают о реванше. И как может быть иначе, если они, вовремя перекрасившись, остались на ключевых должностях, продолжая определять судьбы людей и использовать возможность распределения финансового ресурса, что в условиях финансового кризиса играет немаловажную роль.

Ярким примером вышесказанного может служить комсомолка, спортсменка, активистка и ныне активный член проектов януковичей Любовь Кравченко - действующий депутат Софиевского районного совета от ПР, которая продолжает работать в управлении образования и науки Днепропетровской ОГА на должности заместителя, неся в доверчивые массы «вечное, доброе, светлое».

В 2010 году, во время предвыборной президентской гонки, в здании главного управления образования и науки, отдел высшей школы пытался создать у себя в кабинете склад с атрибутикой: «янукович наш президент». Там было все: от ручки и календарика до палатки с зонтиком. Занимались всем этим госслужащие отдела: Александр Демчик (ниже на фото: про его деятельность в материале «Как украсть институт»), а также его однопартийцы Люба Кравченко и Влад Скляр (сейчас заведует отделом проф.тех.образования).

Александр Демчик – экс-директор департамента образования и науки облгосадминистрации



Все вышесказанное призвано показать причинно-следственную связь реалий преступного вчера и перманентно-реваншистского сегодня, чтобы избежать и не повторять ошибок в будущем.

Причинно-следственная связь: на фото Любовь Кравченко и новоиспеченный мэр Сергей Кривогуз
  
Несмотря на тот факт, что новому руководству Днепропетровской ОГА известно, о степени участия данной сотрудницы в выборах в Молодежный совет, а также о том как ею использовался ресурс, для того чтобы повлиять на конечный результат, никаких выводов до сих пор не сделано. Необходимо учитывать и тот факт, что даже господин Табачник, в свое время подписал заключение экспертной комиссии (документ предоставлен ниже) о несоответствии данной особы занимаемой должности.



Даже после Революции достоинства Любовь Кравченко продолжает работать, занимая ответственную должность при полном несоответствии профессиональным и моральным критериям.


Также остается актуальным вопрос, почему данная сотрудница не была уволена еще при губернаторе Коломойском, и чем такие чиновники могли или могут быть полезны для прошлого губернатора. Быть может они очень ценные кадры для фальсификации грядущих местных выборов???

Материал скомпонованный редакцией «Січеслав інфо»




29 коментарів:

  1. Багато років працювала з Кравченко і хочу сказати, що ті, хто писали статтю, просто не знають цю людину ні в роботі, ні особисто. Перед тим, як щось публікувати, краще підтвердіть вашу інформацію достовірними фактами...

    ВідповістиВидалити
  2. Автор статьи , Вы так нагло обливаете Любовь Андреевну грязью, что даже не замечаете того что при Януковиче , все поголовно состояли в партии регионов . Вчера были регионы , сегодня блок Порошенко , завтра напишете статью что вас не устраивают чиновники состоявшие в блоке Порошенко.. О какой квалификации и соответствии Вы смеете говорить , когда сами соответствуете разве что званию " героя желтой прессы ". Для того что бы делать такие громкие заявлении о квалификации , нужно владеть правдивой информацией , и вообще что то понимать в делах государственного управления . !!! По-этому то что тут написано можно смело считать провокацией со стороны противников Кравченко. Провокацией очень не удачной и глупо составленной .

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Только предатели Украинской нации "поголовно состояли в партии регионов" бандита Януковича. Завтра эти морально нечистоплотные уроды "поголовно" будут состоять в фашистской партии Гитлера и получать зарплату за счет украинских налогоплательщиков.

      Видалити
  3. А почему нет не одного слова за такого " честного"," безпартийного" персонажа ,как господин Маркевич ? Можно задаться вопросом , а кто же создал тогда этот сайт ? Кто обвиняет во всех грехах людей которые что то делают для нашего региона, а не сидят целыми сутками тут , и выдумывают брехливые статьи ? Думай ответ на этот вопрос предельно ясен .

    ВідповістиВидалити
  4. Шо за дебил это писал? Критикует регионалов, но при этом поддерживает Табачника! Нестыковочка...

    ВідповістиВидалити
  5. Шо за дебил это писал? Критикует регионалов, но при этом поддерживает Табачника! Нестыковочка...

    ВідповістиВидалити
  6. Дав же Бог ім'ячко "Анонім" стільки постів і що?

    ВідповістиВидалити
  7. Какой сказочный персонаж пан Маркевич! Ну прям Иванушка-дурачок!) Вы бы сосредоточились лучше на лекциях, которые студентам читаете или за поиском "чего бы еще всколотить?" не успеваете к лекциям готовится? Нашли себе девочку Олю, сделали из нее мученицу. Девушка с "юридическим" образованием спрашивает на своей странице нужно ли ей писать заявление перед выходом из декрета - вот прям образец компетентности! каково окружение, таков и автор! Вместо фактов - догадки, вместо примеров - домыслы! Не общественный деятель - гороховый шут! С людьми работать не умеет, только фразой "учите матчасть" апеллирует! Сходите что ли на тренинги какие, всей своей "инициативной" группой, чтоб хоть какие-то навыки общественной деятельности получить!

    ВідповістиВидалити
  8. Але, гараж! Ну, где этот Маркевич? Кофе пить идёшь? Или ссыш, как баба? Вместо того, чтобы всякую хуйню писать, скажи лучше, что ты сделал для страны или хотя бы для Днепропетровска

    ВідповістиВидалити
  9. Що ж це ви, пані та панове, так швидко про гідність після революції і забули? в країні війна, а вам би тільки "бруду" всілякого "повиРИГувати". Ой, як негарно! Зліпили, що мали! Рога, копита, свиню і трактора...працювати треба, дітей виховувати! А хто у владу хоче, так ідіть! А не кричіть попід заборами. Святих і праведників немає на землі, важливим є тільки те, хто і скільки зробив доброго і хорошого. Хоча про авторів статті таке навряд чи скажеш! У бруді тільки свині й живуть. Хочу жити в нормальній країні, а не свинарнику...

    ВідповістиВидалити
  10. Класс!!! Белые и пушистые.... Прошел месяц как сфальсифицировали выборы кривогуза и уже скиглят про наклеп... Несоответствие "хероини", как я понял, подписано во времена господства рыгов министром сабачником. Это не факт несоответствия? И перекрасились по быстрячку, на фоточках и с трейгерманами и с филатовыми руку к сердцу прикладывают )))))

    ВідповістиВидалити
  11. Пардон! Посмотрел по датам - даже месяц не прошел. На этом сайте материала больше чем достаточно Материалы по теме:
    Фейковий мер Де-еМ-еР? (Звернення до Галини Булавки)
    МОЛОДІЖНА РАДА: ПРОГРАМИ КАНДИДАТІВ (відео)
    «ДОРОСЛІ» ТЕХНОЛОГІЇ НА ВИБОРАХ ГОЛОВИ МОЛОДІЖНОЇ РАДИ В ДНІПРОПЕТРОВСЬКУ
    ВИБОРИ ГОЛОВИ ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ МОЛОДІЖНОЇ РАДИ (програми кандидатів)
    Дніпропетровська молодіжна рада VII скликання починає свою роботу
    РЕПУТАЦІЯ МОЛОДІЖНОЇ РАДИ ПІД ЗАГРОЗОЮ?
    ПРИНЦИП СТАЛИНИЗМА ВЫДЕРЖАН: «НЕВАЖНО, КАК ГОЛОСУЮТ – ВАЖНО, КТО СЧИТАЕТ»
    НАФТАЛИНОВЫЙ ПРИНЦИП ФОРМИРОВАНИЯ КАРМАННОГО ОРГАНА
    ПРО МАНИПУЛЯЦИИ С ВЫБОРАМИ В ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ
    МОЛОДІЖНА РАДА: ЧИ БУТИ ЧЕРГОВОМУ СУРОГАТУ в ДНІПРОПЕТРОВСЬКУ?
    Днепропетровский молодежный совет: ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА?
    В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ПИКЕТИРОВАНИЕ ГОРСОВЕТА
    «РУССКИЙ МИР» В ДНЕПРОПЕТРОВСКОМ ГОРСОВЕТЕ?

    РЕГІОНАЛІВСЬКА СПАДЩИНА. ЧИ ПОТРІБНІ ЗМІНИ? (+ анонс акції протесту)

    ВідповістиВидалити
  12. После общего анализа всех материалов по теме, складывается впечатление, что в Днепропетровске, в лабораторных условиях взращивают нового януковича - кривогуза)

    ВідповістиВидалити
  13. В Днепропетровске в лабораторных условиях выращивают авторов этих " правдивых" статей и личностей совершенно не компетентных как в вопросах молодежной политики так и в делах управленческих !!! Недопатриоты !!! Сидящие сутками на лжесайтах и пишущие ахинею!!

    ВідповістиВидалити
  14. Знаете, вот так всегда было, есть и будет - людям, которые чего-то хотят в этой жизни, всегда вставляют палки в колеса, и этот случай не исключение Благодаря Кравченко молодежь работает на высоком уровне, а вы тут пишите всякий бред по непроверенным данным!

    ВідповістиВидалити
  15. І знову одне й теж саме. Маркевич, ти можеш заспокоїтись? Тобі нічим занятись? Так іди воюй, а ніж базікай усіляку брехню. Чим тобі вже не до вподоби Люба чи Демчик? Хто ти такий у зрівнянні з ними???

    ВідповістиВидалити
  16. С Буленком и Кривогузом борется "Общество защиты животных", там наверняка есть какие-то факты жестокого обращения с животными. Может порево какое с собаками, может издевательства над хомячками, будем ждать, будем посмотреть. "Палки вставлять" никто этой Кравченко не хочет, хотя она и Любовь. Она слишком явно бегает на заседания "Укропа", а у нас же типа конфликт Бени и Пороха, вот обладминистрация и в шпагате, ищет повод и "ресурс" не возвращать, и красавицу эту не удовлетворять.

    ВідповістиВидалити
  17. А де люстраційний комітет? Ч він лише директора оперного взмозі люструвати, а цих навіть у візочку сміттєвому прокатита не хочуть!

    ВідповістиВидалити
  18. А помнится у Оли Ольховик тоже был парт билет Партии Регионов и она его во время сжигала.

    ВідповістиВидалити
  19. Оля сожгла, Маркевич не спешит. Для ОппоБл. приготовил.

    ВідповістиВидалити
  20. Интересно, а кривогуз и демчик призывного возвраста? А то (АТО) так уж героически руку к серду прикладывают. В АТО негодяев! А чтоб не сбежали, заградотряд в тылу с пулеметами поставить...

    ВідповістиВидалити
  21. Кодло еще то. Везде без мыла. Они везде эти карьеристы, только не в АТО.

    ВідповістиВидалити
  22. Маркевич, ты "козел"! Ты задолбал уже этих несчастных постРыгов. Воровали себе ребята тихо под покрывалом, никто не знал, не ведал и спал себе спокойно, не считая чужие уворованные деньги. А теперь, блин,я не сплю, думаю, ну на фига я пашу всю жизнь как ишак, а какая то сволочь тырит деньги мешками и без зазрения совести меняет свою политическую окраску.

    ВідповістиВидалити
  23. А чего не вспомнили самое главное, что мадам Любовь Кравченко была доверенное лицо Олега Царева? http://ord-02.com/novosti-ukrainy/item/57574-chinovniki-separatistyi-zavelis-v-dnepropetrovskoy-oda

    ВідповістиВидалити
  24. Это чей то зловещий план захвата? Что делают сепаратисты в Днепропетровсой ОГА? Хто это должен контролировать?
    Чиновники-сепаратисты завелись в Днепропетровской ОДА
    Поработал здесь, поработал там: депутат-регионал из Днепропетровска Максим Лещенко ещё недавно проявлял нездоровую активность в команде Олега Царева, а уже сегодня - он работает в Днепр.администрации
    Поработал здесь, поработал там: депутат-регионал из Днепропетровска Максим Лещенко ещё недавно проявлял нездоровую активность в команде Олега Царева на Юго-Востоке, а уже сегодня – Максим Лещенко работает на руководящей должности в Днепропетровской ОДА.

    Судя по имеющейся на сайте информации «Новости Донбасса» http://novosti.dn.ua/details/223591/ Максим Лещенко является приближенным к руководству «Новороссии». На одном из фото он в конце апреля 2014 года вместе с «министром ДНР» Александром Кофманом раздаёт гуманитарную помощь в захваченной сепаратистами Донецкой ОДА. К слову, именно в апреле на Донбассе уже активно совершались вооруженные нападения на сотрудников СБУ и МВД.

    И не смотря на это, Максима Лещенко устроили на работу в Днепропетровскую ОДА заместителем директора департамента семьи и молодёжи. Директор департамента Александр Пшеничников лично подписал распоряжение о принятие на работу сепаратиста.

    Закон Украины про госслужбу говорит о проведении какой-то специальной проверки. Так почему же спецпроверка не нашла ничего противоестественного в деятельности ДНРовца Максима Лещенко? Неужели целый штат

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. чиновников не способен даже защитить собственную администрацию и департамент?

      Так как вообще этот человек смог попасть на работу в органы власти?

      Очевидно, что не без посторонней помощи.

      Не нужно далеко ходить: сам директор департамента семьи и молодёжи Александр Пшеничников является матерым регионалом, которого до сих пор почему-то не люстрировали и в мусорник не засунули. За годы работы он явно привык к «решалову».

      Кроме того, соседний департамент образования возглавляют регионалы Александр Демчик и его помощница Любовь Кравченко. Последняя, кстати, ещё в 2012 году возглавляла предвыборную кампанию близкого друга Максима Лещенко – Олега Царева. Видимо, что даже во время войны подобные связи не разрываются, а наоборот укрепляются.

      С уверенностью можно сказать что именно доверенное лицо Олега Царева Любовь Кравченко по указанию «правительства» «Новороссии» уговорила директора департамента семьи и молодежи Александра Пшеничникова устроить на работу ДНРовца Максима Лещенко.

      Похоже что ДНР намерено создать в пограничной Днепропетровской области своё гнездо сепаратистов, готовых работать на раскол Украины. Ведь и департамент семьи и молодежи и департамент образования тесно работают с самым активным слоём населения – с молодежью.

      Негласный регионально-ДНРовский подход к воспитанию молодых людей даст в итоге нам бандитов, титушек и зомби-ватников.

      А что об этом думает сама днепропетровская власть?
      Кореспондент

      http://ord-02.com/novosti-ukrainy/item/57574-chinovniki-separatistyi-zavelis-v-dnepropetrovskoy-oda

      Видалити
    2. из-за таких идиотов, который пишут подобные статьи и комментарии мы живем в такой стране, которую заслуживаем...
      Да, по-поводу регионалов... Наш сегодняшний президент с успехом работал при "ззлочинній владі" и ничего... Может он тоже ... ... ист?

      Видалити
  25. Связь старой и новой власти настолько очевидна, что от этого уныло подташнивает.

    ВідповістиВидалити
  26. Сининькая юбочка, ленточка в косе, кто не знает Любочку?????https://www.youtube.com/watch?v=aAXQsnM8i6Y

    ВідповістиВидалити