- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

пʼятницю, 13 листопада 2015 р.

Бизнес Днепропетровска – против рейдеров Корбана и Филатова

Жить в городе, где стабильная власть, работать в городе, где власть поддерживает бизнес, где можно трудиться на его благо и развитие и на развитие всей Украины, а не жить в страхе перед очередным рейдерским захватом - таковы требования днепропетровских бизнесменов. 


"Ситуация, когда бизнес города живет в страхе перед беспределом рейдеров, недопустима. В Днепропетровске должна быть стабильная власть, которая создаст равные и прозрачные правила для всех бизнесменов, а не будет покрывать беспредельщиков. Уверен, что в этом со мной согласятся и другие предприниматели. Мы хотим, чтобы новый мэр, новая городская власть поддержала днепропетровский бизнес, ведь это развитие города, это новые рабочие места, это рост экономики не только Днепропетровска, но и всей Украины", - говорит директор торгового "Эльба" Дмитрий Бондарь.

Тем более, имена команды рейдеров - Геннадия Корбана и Бориса Филатова - давно уже ни для кого не секрет. И до того, как они стали всячески пиарить себя как главных патриотов, гордо называли себя рейдерами №1. К тому же, как теперь стало известно, они не преминули украсть 40 млн из волонтерских жертвований на воинов АТО.

Только в 2014 году, руководя Днепропетровской облгосадминистрацией, они захватили гостиницу "Рассвет", Хлебозавод №2, сельхозпредприятие "Дзержинец", СПЧ "Чумаки". И этот список далеко не полон.

А если еще и обратиться к их славной истории, в 2005 году приватовцы отжали "Детский мир", ныне превращенный в "Пассаж" и Дом быта. 2006 год – успешная атака на рынок "Озерка". 2008 год – Г.Корбан и Б.Филатов прибирают к рукам Концерн "Весна" и Днепроблэнерго. 2009 год – захвачены гостиница "Астория" и здание Фонда госимуществана улице Комсомольской.

Те условия, в которых работал бизнес в Днепропетровске в последние полтора года, были катастрофическими, признает руководитель селхозпредприятия Александр Пахно. Он подчеркивает, что в этом с ним солидарны все днепропетровские бизнесмены: рейдерству нужно положить конец, иначе бизнес в городе не будет развиваться. Потому они и поддерживают Александра Вилкула, у которого четкая и понятная программа, а главное - стремление поддержать именно городского производителя.

"Мы хотим, чтобы бизнес Днепропетровска мог работать на благо города, и надеемся, что новая власть и Александр Вилкул нас поддержат", - говорит А.Пахно.

МинПром: http://minprom.ua/news/197364.html

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Як вкрасти у дітей житло

Что на самом деле защищали “патриоты” Корбан и Филатов вДнепропетровске?

АРЕСТ КОРБАНА: САКРАЛЬНАЯ ЖЕРТВА УЛОВОК ЗАПАДА И ОЛИГАРХОВ

«Корбан и Ко»: детально про ОПГ

Время Голохвастовых: немного про «трудовой путь» Геннадия Корбана

Днепропетровский эпик батл



1 коментар:

  1. Вілкулоїди написали і що вірити? Насправді вони рейдери не менші ці вілкули обидва...Проте підтримувати і одних і інших це самогубство для бізнесу любого.

    ВідповістиВидалити