- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

вівторок, 7 квітня 2015 р.

Днепропетровский молодежный совет: ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА?


К нам попали интересные документы, в частности распоряжение о проведении выборов в Днепропетровский молодежный совет при городском голове.  В дополнения к документу есть состав Оргкомитета и избирательной комиссии.

 

Вызывает недоумение, почему в состав комиссии входят активные участники «Молодых регионов» такие как Сеножатская О. С., также интересно как представители управления и отдельные представители городской власти (к которым у общественности имеется немало вопросов) могут обеспечить объективные выборы в Молодежный совет?

К сожалению, все свои предыдущие созывы Молодежный совет был ручным органом "одобрямса", и отдельные представители городских властей хотят сохранить подобную ситуацию.  Основная задача проведения выборов - это избрание Молодежного совета, который станет реальным органом представляющим студенческое самоуправление и молодежные организации города. И абсолютно правильным и логичным был бы ввод в оргкомитет и избирательную комиссию представителей общественности и майдана, для проведения объективного избирательного процесса, к которому не будет возникать никаких претензий.

 Днепропетровск, первый должен подать пример прозрачности при формировании подобных органов.

Мы не ставим под сомнение состав утвержденной комиссии по выборам Днепропетровского молодежного совета при городском голове VII созыва, утвержденного членом этой же комиссии Буленком Р. В. (последнее докфото), возможно они все достойные люди, как и императрица Сеножатская О. С.


«СІЧЕСЛАВ інфо»: ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПОЛНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ



  
















8 коментарів:

  1. вам самим такое писать не смешно?)) или все разговоры и доводы вы не так и не услышали))) ну продолжайте писать подобный гнильный вборс, может люди, которые напрочь лишились мозга, или те которые напрочь не владеют ситуацией и будут это есть)))
    А автору подобных статей от души желаю протрезветь, и попробовать свои силы в литературном жанре "фантастика". Или писать сказки для детей)

    ВідповістиВидалити
  2. Таня Вертелецька7 квітня 2015 р. о 14:21

    Шановні автори, хоча пробачте, шановні- то занадто. Ви хоч самі читаєте ту дурню, що пишете? 'Детский сад, штаны на лямках'- найбільш підходящий вираз для передачі моїх думок після прочитаного. Як низько ви ще плануєте падати? Бо падіння ваше, і справді, - феєричне явище. Можу лише поаплодувати і виказати своє вам співчуття.

    ВідповістиВидалити
  3. Если честно, я в шоке со всего написанного!!! Вы, товарищ автор и многоуважаемая общественность просто напросто жертвы стадного инстинкта, мотивируемые финансовой помощью, ложных предубеждений!!!
    Деятельность Днепропетровского молодежного совета направлена на улучшение активности молодежи нашего города! Подтверждением тому являются наши проекты http://vk.com/dnepr.molod.rada перейдите по ссылке и убедитесь!!! Тут ссобрана молодеж, которая работает безкорыстно, безвозмездно, на благо обществу!
    Касательно Ольги Сеножатской могу заявить с полной и твердой уверенность, что без этого человека работа ДМР была бы менее продуктивна. Этот человек внес неабы какой вклад в развитие и работу молодежного совета, который измеряется не только в денежном эквиваленте (внесенных средств с собственного кармана либо же с помощью найденных партнеров ) а также желанием работатъ и помогать!
    Советую пересмотреть свои ложные убеждения, ибо Днепропетровский молодежный совет за время своего правления сделал много для нашего общего дома!!! Повторюсь, безкорыстно и безвозмездно, а главное добровольно!!!

    ВідповістиВидалити
  4. как то попахивает от всего Этого
    первое "возмущенные МЫ" - Это кто ? конкретно -имя,фамилия,Оргаизация -причина Возмущения?
    второе- к нам "попали документы" - Как попали? кто сфоткал? кто передал- те вопрос кто Передаст у вас?
    третье- выборы выборы- что вы уцепились? Какие ВЫБОРы что вы там или кто то другой будете "решать" ???? Хотите работать а не п..ть (пОГОВОРить) - ИДИТЕ и РАБОТАЙТЕ сделайтн что то САМИ РЕАЛЬНО

    ВідповістиВидалити
  5. Автор этой статьи и его редактор или кто атм у Вас их думает.
    Как же Вы надоели со своими лживыми грязными новостями...
    Вы думаете ,что если выставить человека с Георгиевской ленточкой то он уже регионал или сепаратист?Вы вспомните себя 3-4 года назад, когда на 9-е мая каждый житель Нашего города и Нашей страны носил с гордостью эту ленточку и взяв фото Сеножатской Ольки тех времен выставив его в Вашем гнилом посту не делает ее регионалом.
    Никогда!!ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ "ДМР" за все созывы, "Днепропетровская Молодежная Совет"(ДМС) была ВСЕГДА АПОЛИТИЧНОЙ!НИКОГДА "Днепропетровский Молодежный совет" не был под эгидой любой из политический партий,НЕ ОДНО МЕРОПРИЯТИЕ "Днепропетровская Молодежная Совет"(ДМС) НЕ Пропагандировало-НЕ ОДНУ ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИЛУ(ВЛАСТЬ) кто бы не стоял у Руля сверху.
    НЕ ОДИН Депутат ДМС и аппаратчик никогда не стоял на мероприятии "Днепропетровская Молодежная Совет"(ДМС) и не РАЗДАВАЛ ЛИСТОВКИ ПОЛИТИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, Никогда не агитировал Жителей Нашего города и Нашей страны.
    "Днепропетровская Молодежная Совет"(ДМС) никогда не создавал давление на студентов ВУЗ г. Днепропетровск или других городов.
    А лить грязь притом лживую это низко и смешно.
    "Днепропетровская Молодежная Совет"(ДМС) ВСЕ СВОИ СОЗЫВЫ БЫЛ АПОЛИТИЧЕН!!!!!

    И авторы этого поста ,пока Вы занимаетесь грязной лживой пропагандой, Депутаты "Днепропетровская Молодежная Совет"(ДМС) и аппаратчики делают мероприятия направленные на помощь СОЛДАТАМ ,РАНЕНЫМ, ДЕТЯМ и ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ.
    Пока Вы сидите и своими языками несете чушь, ДМС Помогает тем,кто в этом нуждается.
    И раз Вы написали ,что Днепропетровск должен стать примером для других городов.Тогда ПОДНИМИТЕ СВОИ ЖОПЫ,ЗАКРОЙТЕ СВОИ ГРЯЗНЫЕ РТЫ И НАЙДИТЕ СРЕДСТВА В КОТОРЫЙ ТАК НУЖДАЕТСЯ КАЖДЫЙ СОЛДАТ,РЕБЕНОК,СТАРИК и ИНВАЛИД АТО!!!!!!!
    Закройте свои РТЫ и перестаньте быть озадаченными как ПРОДВИНУТЬ СВОИХ ЛЮДЕЙ НА ПОСТЫ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КУДА ЛИБО!ЗАКРОЙТЕ РТЫ И ПОЙДИТЕ В ЦЕНТР ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ И СДАЙТЕ КРОВЬ ДЛЯ РАНЕНЫХ!!
    ПОКА ВЫ ВЫЛИВАЕТЕ ГРЯЗЬ СО СВОИХ РТОВ,ДМС ПОМОГАЕТ ЛЮДЯМ, А ВЫ ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ ОЗАДАЧЕННЫМИ ДЕНЬГАМИ (КАК ИХ ПРИТЯНУТЬ СЕБЕ В КАРМАН) И КАК УСАДИТЬ СВОЮ ЖОПУ НА РУКОВОДИТЕЛЬСКИЕ МЕСТА!!!!
    В "Днепропетровская Молодежная Совет"(ДМС) Выборы всегда проходили ДЕМОКРАТИЧНО!
    На пост Главы ДМр, Секретариат, президиум и глав комиссий ВЫБИРАЛИ СТУДЕНТЫ ДМС, НА НИХ НЕ СОЗДАВАЛИСЬ ДАВЛЕНИЕ.


    Авторы поста ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!!ПОКА ВЫ ЛЬЕТЕ ГРЯЗЬ ЗА ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ПОГИБАЮТ НАШИ ЗЕМЛЯКИ, НАШИ СОЛДАТЫ, НАШИ БРАТЬЯ И ОТЦЫ, НАШИ ДЕТИ...ТАК БУДЬТЕ ДОБРЫ ЗА ТО,ЧТО ВЫ ДЫШИТЕ ЭТИМ ВОЗДУХОМ, ЗА ТО,ЧТО ВЫ ПЬЕТЕ И ЕДИТЕ, ЗА ТО,ЧТО ВЫ ХОДИТЕ ПОД МИРНЫМ НЕБОМ В НАШЕ ГОРОДЕ, А НЕ ПОД ВЗРЫВ ГРАНАМ И МИНОМЕТОВ.,,,ОТРАБАТЫВАЙТЕ!!!!ПЕРЕДАЙТЕ ДЕНЬГИ И ПРОДУКТЫ СОЛДАТАМ!!ЗАКУПИТЕ ОДЕЖДУ,ЗАКУПИТЕ СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ!!!!!
    ПОТОМУ,ЧТО ОТ ВАС Я СЛЫШУ ЛОЖЬ И БРАНЬ!!!!А НЕ ДЕЛО,ЧТО ВЫ ПАТРИОТЫ!!!!
    В ОТЛИЧИИ ОТ "Днепропетровская Молодежная Совет"(ДМС) которые каждый день, каждый час доказывают что они ПАТРИОТЫ НЕ СЛОВОМ,А ДЕЛОМ!!!!И не ЛОЖЬЮ А ПОСТУПКАМИ НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ С БОЛЬШИМИ СЕРДЦАМИ,


    P.S. Люди которые льют грязь и ложь на других людей,мне напоминают гомосексуалистов...которые открыли доступ к своей 5-й точке ,а при людях отнекиваются...
    ВЫ КАК ОНИ!!!ВЫ АВТОРЫ НЕ ЛУЧШЕ!!!!


    А если есть ряд вопросов ,тогда давайте сделаем ФОРМУ,ВСТРЕЧУ, ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ ПО ГОРОДСКОМУ ТВ. И ЗАДАЙТЕ ИХ.
    Депутаты "Днепропетровская Молодежная Совет"(ДМС) с радостью ОТВЕТЯТ ВАМ НА НИХ.

    ВідповістиВидалити
  6. У членов ДМС горит жопа, судя по их реакции в камментах, а они все, судя по всему, от членов самого совета. Ну если не правда, то чего ж вы капс не отжимаете, пеной тут плюётесь?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Тяжело будет тебе объяснить, ведь для того что-бы это понять нужно уметь мыслить не только в "удобных" направлениях.

      А негативная реакция со стороны ребят на ваши высеры легко объясняется тем, что в отличии от заказчиков статьи, они приложили очень много сил для развития и становления этого совета, вкладывали в него душу, время, деньги (не тянули из "мнимой кормушки", а вкидывали из своего кармана). И тут, вдруг от куда не возьмись, появляются непонятные люди, возглавляемые "обиженной" девочкой, которой не дали просто так стать молодёжным мэром. И что самое примечательное, всё это сопровождается грязными, заказными статьями. Сначала многие, в том числе и я, думали что люди просто не разбираются в ситуации, и под действием эмоций пишут подобны бред. Потом, после встречи с представителями так званой "общественности" (почему-то свято верующей в то, что они представляют всю активную молодёжь города) стало понятно что происходит и почему.

      А по остальным вопросам, многие из тех кто отписался тут и на ФБ (и я в том числе), уже к сожалению, некоторое время не состоят в молодёжном совете. Просто обидно когда то, во что ты вкладывал душу, то что искренне либил, методично поливают жидкой коричневой субстанцией люди, которые банально пытаются пролезть во власть. пропиариться перед местными выборами, при этом наглейшим образом прикрываются светлой идеологией майдана и идеей патриотизма.

      Я не надеюсь на то что кто-то поймёт и проникнется тем что я написал. Цель этого коммента - что-бы люди, которые в действительности не понимают что происходит, могли увидеть истинную картину происходящего. Воспринимайте это как другую точку зрения (не ту, вашу, "едино-истинную и правильную")

      Видалити