- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

вівторок, 2 лютого 2016 р.

Днепропетровский «КЛАН ГЛУХОВЕРЯ»/ ОПГ КОРБАН & ГЛУХОВЕРЯ (документы + видео)

Жена экс-главы МВД Днепропетровской области, а ныне главы Департамента по борьбе с торговлей людьми Национальной полиции Украины Виталия Глуховери Екатерина Галайдич, не имея никаких официальных доходов, приобрела новый Toyota Land Cruiser. Об этом со ссылкой на декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера Виталия Глуховери за 2014 пишут «Наші гроші».

Издание уточняет, что Виталий Глуховеря возглавил Департамент борьбы с преступлениями, связанным с торговлей людьми в мае 2015 года. До этого он год возглавлял ГУ МВД Украины в Днепропетровской области и, занимая эту должность, подавал декларацию за 2014 год.
Согласно ей, за позапрошлый год Глуховеря получил общий доход в размере 112 тысяч гривен. Вся сумма - это его заработная плата, члены семьи ни копейки дохода не имели. Кроме того ни Глуховеря, ни семья не имели никакой недвижимости (ни квартиры, ни дома), а также задекларировали отсутствие средств на счетах в банках.
Вместе с тем, Глуховеря задекларировал в собственности жены автомобиль Toyota Land Cruiser с двигателем на 4,5 л. 2014 года выпуска.
Согласно выписки из Единого государственного реестра МВД, эта машина была зарегистрирована Екатериной Галайдич в апреле 2014 года. По официальным данным сайта Toyota, в октябре 2014 года такая машина стоила около 100 тысяч долларов. Таким образом в апреле позапрошлого года при наличном курсе в размере 11,4 гривен за 1 доллар автомобиль супруги высокопоставленного милиционера стоил не менее 1 миллиона гривен.
Кроме того, в апреле 2015 года года Екатерина Галайдич зарегистрировала еще одну машину - кроссовер Mazda СX-5, 2014 года выпуска. По состоянию на начало 2015 года, такой автомобиль стоил около 37 тысяч долларов, что с учетом курса около 23 грн./дол. США тогда составляло около 850 тысяч гривен. При этом, по данным МВД на самого Глуховерю никаких автомобилей не зарегистрировано.
По состоянию на 2014 год, официально ни у Виталия Глуховери, ни у Екатерины Галайдич не было собственного жилья. При этом, тогдашний глава МВД в Днепропетровской области указал в собственности земельный участок площадью 1,1 га.
Впрочем, уже с сентября 2015 года Галайдич является сосбтвенницей домика площадью 51м2 - в 20 километрах от Днепропетровска в сторону природного заповедника "Днепровско-Орёлский".

Стоит отметить, что сын милиционера Александр Глуховеря ранее занимал должность заместителя прокурора Красногвардейского района Днепропетровска. Согласно его декларации за 2014 год, его официальный доход составил 303 тысячи гривен, из которых зарплата - только 91 тысяча, а остальной доход был получен от продажи имущества. Его жена Мариам Глуховеря имела доход 626 тысяч гривен, она занмается предринимательской деятельностью, предоставляя в аренду или эксплуатацию недвижимое имущество.


Согласно декларации, Глуховеря-младший и его жена имеют по меньшей мере один автомобиль Toyota Camry 2,5 л 2014 года выпуска. По данным МВД, Toyota Camry была зарегистрирована на Мариам Глуховерю в начале 2015 года. В конце 2014 года, согласно сайта Toyota такая машина стоила от 426 до 555 тысяч гривен в зависимости от комплектации.

Также Александр Глуховеря владеет квартирой площадью 62,5 м2. Согласно данным Реестра недвижимости, эта квартира находится в центре Днепропетровска на улице Московской, 10, неподалеку от набережной Днепра. Эти "квадраты" прокурор приобрел в 2009 году за 49 тысяч гривен.

Впрочем, в жизни сына руководителя управления по борьбе с торговлей людьми был не только прокурорский период. Так, с 2007 по 2009 год Глуховеря-младший был оформлен как физлицо-предприниматель с КВЭДом "рекламная деятельность", и прописан по адресу Комсомольская, 25. Здес находится элитный жилой комплекс "Первозвановский". Согласно информации Реестра недвижимости, речь идет о квратире площадью 169,8 м2, которая с 2002 года принадлежит Светлане Глуховеря.

Супруга Александра Глуховеря согласно данным декларации, также владеет двумя квартирами площадью 104,9 и 165 м2 и прочей недвижимостью площадью 116,4 м2. При этом, согласно данным Реестра недвижимости, на нее записана квартира по улице Гусенко, 17 в жилом комплексе "Феодосийский" в центре Днепропетровска. Квартира была оформлена с помощью договора дарения в 2013 году (предыдущий владелец - Дмитрий Мясник).


Что касается нежилый помещений, то в июне 2014 году на Мариам Глуховерю было записано помещение 74а по улице Литейной, 15  в Днепропетровске неподалеку от Набережной.

2 коментарі:

  1. Желание сэкономить при возведении дома не всегда принимается на финишной прямой. Из чего строить – зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений. Поэтому минимальный порог затрат будущий хозяин определяет с учетом современных цен на материалы и работы. Важно помнить, что каркас здания должен быть прочным и мог выдерживать достаточно большие нагрузки при разных погодных условиях cyberportal. Помимо внешней отделки дома, средства также потребуются на внутреннюю отделку и благоустройство.

    ВідповістиВидалити
  2. Обычно обладатели сайтов подбирают 1-2 приоритетных канала, которые обеспечивают плавное где купить ссылки для продвижения сайта увеличение колличества ссылающихся доменов и занимаются иными задачками. Такой подход нереально называть неверным, но не запамятовывайте, именно машины глядят за любым планом и выписывают «штрафы» при мельчайшем сомненьи на непорядочную игру.

    ВідповістиВидалити