- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

четвер, 8 жовтня 2015 р.

Павлоградская мафия рвется снова во власть

Самое простое доказательство тому, что в Павлограде орудует во власти местная мафия, является отсутствие каких-либо перемен в кадровой политике и общественной жизни города в течение десятилетий, и особенно ярко это доказано на протяжении последних полутора лет.

Мы все наблюдаем, как Кабмин, Веховна Рада, Администрация президента и сам Гарант, только и говорят и борьбе с коррупцией на всех уровнях во всех городах и селах Украины, называя ее главным внутренним врагом на пути к переменам в нашей стране. И только в Павлограде не взят с поличным ни один взяточник, не выявлен, также, ни один коррупционер. Что же, получается, что во власти Павлограда честные люди? В это кто-то поверит? Если учесть, что вся Украина погрязла в коррупции. И не удивительно, что заметать следы преступления проще, находясь во главе горсовета или исполкома. например, не дан ход делу о мобилизации бюджетников чиновниками горисполкома и горсовета, для поездки в Киев и Днепропетровск наантимайдан в 2014 году, хотя возбуждено уголовное дело против непосредственных руководителей горсовета. Перекрыт «кислород» исполкомом в работе комиссии по анализу деятельности КП «Уютный город», созданной по инициативе трех депутатов городского совета.Нет публичности по поводу создания и расходов бюджетных средств нашего города, обоснований, на что и куда идут деньги, направленные на поддержку коммунальных предприятий, таких как Павлоградская телерадиокомпания, КП «Уютный город», газета «Западный Донбасс», КДМЦ «Мир», а также, «Водоканал», «Теплоэнерго» и т.д. А тем временем все павлоградцы знают, что устроиться на работу, тем более, возглавить эти предприятия, ни на каких конкурсах НЕВОЗМОЖНО! Разве что вне конкурса можно устроиться подметальщиком улиц или слесарем-сантехником за какие-то гроши. Здесь годами руководят те, кто исправно поддерживает городскую власть и верно служит своему хозяину. Тем временем, город без надлежащего освещения, дорог и тротуаров, живет, проклиная власть за очередной сломанный каблук или выбитый глаз в ночное время. Ине в одном коммунальном СМИ не прозвучит критика по этому поводу, наоборот, все они трубят в один голос, что в Багдаде, ой, тьфу, в Павлограде, все спокойно.
Замирает город каждый раз после угроз перекрыть поставку воды монополистом водоводом «Днепропетровск-Западный Донбасс», в то время, как буквально под ногами есть водные горизонты чистейшей воды, принадлежащей горожанам и еще несколько лет тому назад исправно служивших местному населению. Сегоднямодно перерезать ленточки при открытии бюветов, пиарясь на этом.Пользуются возможностью все, кому не лень, представители власти, надеясь на короткую памятьпавлоградцев.
С ужасом ждут платежки горожане за коммунальные услуги, особенно, за газ, в то время, как Павлоградуголь (ахметовский ДТЭК) добывает четверть от всего угля, добытого в Украине и который использовался для отопления наших домов еще два десятилетия тому назад. А тем временем, город и его жители при Хмельницкой АЭС используют тепло станции и платят за отопление 2, 5 грн за 1 м2, почти в десять раз меньше нашего.
Все эти ресурсы можно было сохранить во благо людей. Такое положение дел говорит лишь о том, что все эти годы у руля находились плохие хозяйственники, которых интересовал лишь собственный карман.
А теперь можно поразмышлять и о том, кто же идет во власть, и кто больше всех тратит средств, украденных у громады на свой пиар и свои «фото» на биг-бордах и сити-лайтах. Ба, знакомые все лица! Это те, кто годами находится возле городской «кормушки» и имеет возможность вложить миллионы на свою предвыборную кампанию, заработанные нечестным способом.Павлоградцы, если вы согласны и дальше терпеть воров во власти, то поддержите лица с многочисленных сити-лайтов и биг-бордов. Если вам надоел неприкрытый грабеж, отдайте свои голоса честным людям!


Алиса Селезнева

Немає коментарів:

Дописати коментар