- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

четвер, 14 травня 2015 р.

ПРИНЦИП СТАЛИНИЗМА ВЫДЕРЖАН: «НЕ ВАЖНО, КАК ГОЛОСУЮТ – ВАЖНО, КТО СЧИТАЕТ»

Промежуточные итоги по выборам в ДМР от ВУЗов.
12.05 состоялась конференция в Химико - технологическом университете, протокол подписал. Формальности были соблюдены, необходимое количество студентов собрано.

Было 9 кандидатов на три места и все представители студенческого совета (что естественно, так как в системе координат любой коррупционно-мафиозной группировки на стадии веры в недоказуемость их преступлений, очень важно сохранять единство рядов ), тут "админресурс" просто не допустил альтернативных кандидатов (возвращаясь к теме информированности студентов о проведении выборов). 
Также прошли выборы и в ДНУЖТе (ДИИТ). Формально людей собрали, была дискуссия о том, что голосовать могут только старосты или комитет. Ценой невероятных усилий все-таки удалось убедить организаторов, что должны голосовать все присутствующие студенты ВУЗа. Также были самовыдвиженцы, которые поведали о том, что сам факт конференции в ВУЗе освещался скорее тайно, чем явно, ну собственно это проблема всех ВУЗов - все боятся случайных и непредсказуемых результатов. На всякий случай (все-таки боятся они людей!) протоколов для подписи у организаторов не оказалось. 
Также застал выборы в ДНУ. Спешу обрадовать всех поклонников эзотерики и альтернативной одаренности. Тут герои "админресурса" изобрели новый способ сложения натуральных чисел, который дает им по своему (обратите внимание!- каждому по-своему ) получать различное число присутствующих в зале. Их метод сложения и подсчета дал 3 разных результата - 192, 195 и 205 человек (речь идет о кворуме, который должен насчитывать 192 человека для принятия результатов конференции). Общепринятый метод (см. википедию) давал 165 присутствующих в зале (т.е. кворума на конференции не было). Естественно, я попросил "членшу" поделиться определением операции сложения на множестве целых чисел, применяемый ею и ее соратниками. К сожалению, из всей ее эмоциональной тирады я понял две вещи:
1. Или я верую в ее метод подсчета на слово или она уходит непонятой. 
2. Так "все" делают.
В общем, "круговая порука мажет как копоть..."
P.S. В связи со странными намеками на мое авторство материалов на сайте http://lelekasicheslav.blogspot.com/, как от сертифицированных проходимцев, так и от "замш городского головы" или, что еще смешнее, от "членш" избирательной комиссии в ДМР, вынужден сделать следующее заявление: 
Я не писатель вообще и точно не писатель проЗаик, я всего лишь требую провести независимый аудит деятельности Управления молодежи и спорта городского совета!
С надеждой на понимание, и верой в то, что некоторые персонажи все-таки начнут относиться к собственным персонам с должной степенью скепсиса и самокритики.
Предыдущие материалы по теме:

НАФТАЛИНОВЫЙ ПРИНЦИПФОРМИРОВАНИЯ КАРМАННОГО ОРГАНА

Днепропетровский молодежный совет: ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА?

В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ПИКЕТИРОВАНИЕ ГОРСОВЕТА

«РУССКИЙ МИР» В ДНЕПРОПЕТРОВСКОМ ГОРСОВЕТЕ?


Немає коментарів:

Дописати коментар