- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

вівторок, 28 квітня 2015 р.

ПРО МАНИПУЛЯЦИИ С ВЫБОРАМИ В ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ

Сегодня присутствовал как член избирательной комиссии в молодежный совет на выборах в одном из ВУЗов города. Протокол не подписал. Почему? Ответ следующий:

- про выборы студенты в массе своей не знали, лишь маленькое объявление (см.фото) формата А4 оповещало об этом событии;

- на конференции из 66 человек, которые необходимы зарегистрировалось 58 человек, реально в зале присутствовали 49 человек;
В итоге выдвинулось три кандидата на безальтернативной основе, которые уже были депутатами молодежного совета.
"Админресурс форева"!
Для демонстраторов возможностей админресурса поясняю:
Когда речь шла о выборах, задача стояла качественно обновить состав молодежного совета, а посему официально и публично вношу предложение - в избирательную комиссию: допускать к выборам кандидатов, которые ранее не были депутатами молодежного совета при городском голове или депутатами ДОМР. Таким образом реализовав принцип "люстрации" и в молодежной политике.
Подобное решение позволить качественно обновить состав молодежного совета. Собственно в этом и заключается основная задача по проведению выборов.
Иван Маркевич
P.S. Поступили жалобы от представителей "админресурса", что не все кандидаты были в прошлом депутатами молодежного совета. Потенциальным кандидатам рекомендую в выученных речах следовать спущенному "админресурсом" сценарию и более четко обозначать этапы своей биографии.
Представителям "админресурса" рекомендую более тщательно готовить своих кандидатов - исполнителей, дабы не повторять бесславный путь Януковича-Азарова.
Bonus от редакции «Січеслав інфо» - материалы по теме:

МОЛОДІЖНА РАДА: ЧИБУТИ ЧЕРГОВОМУ СУРОГАТУ в ДНІПРОПЕТРОВСЬКУ?

Днепропетровский молодежный совет: ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА?

В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ПИКЕТИРОВАНИЕ ГОРСОВЕТА

«РУССКИЙ МИР» ВДНЕПРОПЕТРОВСКОМ ГОРСОВЕТЕ?


РЕГІОНАЛІВСЬКА СПАДЩИНА. ЧИ ПОТРІБНІ ЗМІНИ? (+ анонс акції протесту)

3 коментарі:

  1. Ванька МаРкевич и Олька Ольховик - нынишние дешёвые полит.шлюшки готовят на выборы хувыборы местные)
    Майдан не за это стоял! Слава Україні!

    ВідповістиВидалити
  2. Я не думаю, что мой комментарий что-то изменит, или заставит Вас не заниматься провокационной деятельностью. Так как, судя по Вашим публикациям, Вы преследуете определенную цель (сомнительного характера), и не будете от нее отступаться. Молодежный совет - организация, которая позволяла (и если, конечно, ее не "подпортят") будет позволять достойной активной молодежи реализовывать (заметьте, на общественных началах) мероприятия, которые принесли много пользы для общества в целом! Вы спрашиваете, где была молодежь, когда был майдан - она была в госпиталях, где лежали молодые раненые, приносила, заметьте всем, пострадавшим. А потом, это же молодежь, готовилась по ночам к модулям и сессии, так как утром и днем она снова организовывала мероприятия и акции (для детей, которые стоят на учете в милиции, для больных, которые лежат в отделениях реанимации и онкологии, для ветеранов, для молодежи...для всех! и мы никого не делили на плохих и хороших! Вы говорите о какой-то удивительной люстрации...Это позор и безграмотность. Люстрация - это механизм, который был разработан для того, чтобы постсоветские страны избавились от принципов укоренившейся бюрократии. А вы заявляете о том, что Вам нравится мешать работе молодежи, которая не имеет никакого отношения к бюрократии, а бескорыстно работает с общественностью. Вот, что я могу Вам посоветовать: если Вы хотите изменить современное общество, если вы хотите добиться справедливости, если вы говорите честности и достоинстве - начните с себя! И вместо того, чтобы искать грязь, там где ее нет, - поройтесь, для начала в себе, в своих мыслях, в своих словах и действиях, может там что-то действительно найдется. Успехов в саморазвитии!

    ВідповістиВидалити
  3. Иван Маркевич может за эту статью и по судам побегать...ибо клевета запрещена Законом..))) так что, удалите статью, или будете отбиваться в суде?

    ВідповістиВидалити