- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

суботу, 27 лютого 2016 р.

«Днепрводоканал» забирает имущество должников (фото)

На сегодняшний день, в отделы Государственной исполнительной службы после решения судов предприятием направленно свыше 2,2 тыс. приказов на взыскание задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения с должников на общую сумму 17,413 млн. грн.

Одно из таких исполнительных производств, о взыскании в пользу КП «Днепрводоканал» задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения, было открыто 9 февраля 2016 года представителем Государственной исполнительной службы. Должнику было предоставлено время сроком до 11.02.2016 г. на самостоятельное выполнение требований исполнительного документа.
Но, в связи с невыполнением должником требований исполнительного документа, 17 февраля 2016 года представителем исполнительной службы осуществлен выезд по адресу должника с целью проведения исполнительных действий по принудительному взысканию задолженности.
По результатам исполнительных действий был наложен арест и изъято имущество должника, в том числе водонагреватель, телевизор, пианино и другие предметы, о чем составлен Акт описи и ареста имущества.

 К сожалению, достаточно неудовлетворительное состояние поступления денежных средств вынуждает предприятие реализовывать имущество должников в счет погашения задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения.
Таким образом, КП «Днепрводоканал» очередной раз обращается в адрес абонентов-должников с предупреждением об оплате задолженности за потребленные услуги.
Напоминаем, что во избежание принудительных мероприятий по взысканию и реализации имущества, абоненты-должники могут заключить договор реструктуризации задолженности. Для этого, необходимо обратиться на районную абонентную службу КП «Днепрводоканал» в любой день недели, кроме воскресенья, с 8.00 до 17.00 часов.
Малообеспеченным категориям граждан предлагаем рассмотреть возможность оформления субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, которую государство внедрило вследствие повышения тарифов на газ, электроэнергию, тепло и другие коммунальные услуги.

Как противостоять бесчинству коммунальщиков:

«Комунальні» боржники, вам оголошено війну: як протистояти свавіллю


Оплачуєш «комуналку» - порушуєш закони України! (про незаконність комунальних підприємств)

Немає коментарів:

Дописати коментар