- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

суботу, 26 грудня 2015 р.

Фейсбук: в мережі жваво обговорюють арешт Корбана

В соцмережах продовжують жваво обговорювати чергове затримання Геннадія Корбана. Думки людей, - діаметрально протилежні…
Юрий Зозуля как по мне то рейдера Корбана из которого сейчас делают несчастную овечку надо было уже давно и надолго засадить, за его бурные отжимы предприятий и беспредельный бандитизм!! весь этот спектакль с соплями и болезнями от изощренного волкодава как то нелепотвыглядит..



Юрій Сова Юрій Зозуля, я теж не в захваті від Корбана, як і від його друга Коломойського, через якого я постраждав особисто через рейдерську атаку на підприємство, на якому я працював. Але у даному випадку я невдоволений вибірковими діями влади і тим, як порушуються права при здійснені заходів так званими правоохоронниками.
Elena Antoschuk Юрий Зозуля... А президент не рейдер? Как называется разорение конфетной фабрики им.К.Маркса в Киеве? Я не защищаю Корбана, но должен быть закон..
Александр Пашковский просто не с Корбана нужно было начинать....
Alexander Bozhkov Шокопропагандоны за вами тоже придут если шоколядь усидит в кресле в море пролитой по его вине крови.
Галина Карпишин Юрий Бутусов -тут не в Корбані справа... НЕУГОДНИМ показують хто в домі хозяїн..... і що з кожним можна зробити все що їм захочеться.
Olga Vesna Юрий Зозуля, а разве Корбану предъявляют обвинения в рейдерстве? Вы уверены?
Vlada Litvinyuk Де ви вci були коли вiн отжимав бiзнec в людей i краiни???
Король Сергей На Корбане клейма негде ставить это правда, но Юрий Бутусов прав отчасти по селективности, но более всего по процедуре. К примеру та же Тимошенко, только по ЕЭСУ и тендерной палате должна лет 300 сидеть. Но один долбень дал команду, другие тверделобые ее организовали и в результате имеем мученицу в парламенте. А должны были, как минимум, иметь еще один экспонат на свалке истории. Та же история будет с Корбаном.
Дмитрий Пантелеев Ребята! Только закон! Верховенство права! Право превыше всего. ГПУ-СБУ действуют методами, которые только в путлерстане остались. В Бельгии упустили террористов из-за того, что полиции ночью в жилье входить запрещено.
Галина Карпишин Владислав Умрихін - я з вами погоджуюся про прокурорів, а вам запитання- можна у нас ЧЕСНО заробити мільйони? Правильно і до ворожки не ходи. Але справа не в тому! Справа в тому, що державні органи порушують закон. Якщо вже арештовувати, то треба робити так, щоб і комар носа не підточив. Я не професійний юрист, просто самостійно вивчаю юриспонденцію, хоббі таке, так от -ТУТ повний БЕЗПРЄДЄЛ, Процесуальний Кодекс - сів в кутку і ридає! Це ще треба вміти не зробити ЖОДНОЇ правильної процесуальної дій.... треба мати талант.... Це як у слові з трьох букв зробити чотири помилки.
Людмила Рачкова Юрий Бутусов Як справа до закону доходить - так одразу в лікарню або в інвалідний візок. Потім п"янка з друзями і знову в лікарню. Чи не досить цих спектаклів?
Alexander Mednick Власть опять ср@ла на законы. Они подают пример всем нижестоящим так же ср@ть на законы. Нет законов - нет государства. Украина - это просто несколько банд. Нет государства.
Юрий Зозуля Ребят, предприятие моего Днепропетровского друга предпринимателя было цинично с угрозами, продажными судами и ментами был отжато рейдерами Корбаном и Аксельродом. под прикрытием Коломойского. Вот именно таких как эта шайка лейка в главе с Корбаном отрейдивших кучу предприятий страны.. надо зачищать беспощадно и быстро, любыми способами. Это зло которое куплеными судами и соплями никак в Украине не избавиться. Волку волчьи методы. Такого беззакония которое творил Корбан.., а теперь скавчать что ему повестку больному не так вручили.. а сотни ограбленных предпринимателей кто за них будет сопли пускать.. кстати мой друг перспективный бизнесмен и военный математик не выдержал и выехал изза этих уродов из страны.. а эта банда остается среди нас.. и мы еще их жалеем.. сердобольные мы сильно.. только не там где надо.. имхо.
Юрий Бутусов Юрий Зозуля никто не возражает, что он должен отвечать перед судом. речь идет просто о личных правах при задержании.
Дмитрий Пантелеев При задержании, расследовании, в суде и дальше. Правительство обязано предоставлять гарантии соблюдения прав лицу, находящемуся под его контролем. Все остальное - нарушении Конвенции, и как итог - санкции против Украины. Странно, что еще о каком-то безвизовом режиме Европа с нами говорит
Владислав Умрихін Могу рассказать несколько случаев когда в прокуратуру и налоговую, и даже милицию ходили близкие мне люди. Только потому, что имели десятку, которую орлы считают своей природной добычей. Хищники, так сказать. Хотя на самом деле – падальщики. Говорить об этом даже не модно и неинтересно, потому что это общеизвестна система в Украине. Ничего не поменял Порошенко/Яценюк и иже с ними. Возглавили и "улучшили"
Ales Yesipchuk Aleksey Goncharuk никто ничего из себя не строит. Корбан это личная обида каждого, у кого что-то в этой жизни хоть раз отжали. Думаю что когда что-то у Вас в этой жизни отжимали, вы не сильно думали о процедуре, длиною в жизнь, чтоб наказать преступника. А если такой процедуре и имеет место быть, то фак!, в нашей стране так происходит, что сел человек на самолет и улетел и потом все в недоумении "а где же подсудимый??"..
Aleksey Goncharuk Ales Yesipchuk, нарушая закон, добиться законности невозможно. А Ахметов не личная обида? К нему нет вопросов?
Владислав Умрихін И при том, что сами подонки, эти люди сажают корбанов пачками с видом рыцарей добра. Циничные барыги... По другому и не скажешь. Люди: зарабатывайте деньги, создавайте новые компании и производства не смотря ни на что. Монополия ЭТИХ - это деньги, причем не такие уже и большие. Сломать систему может только богатое большинство простых граждан Украины.
Ales Yesipchuk Согласен! Законным методом посадить не получится, а незаконным методом - садить незаконно! Да и ясно что вопрос, кроме Корбана,почему не садят остальных.. согласен. Но лично мне пока все равно, как посадили Корбана. Вопрос для меня, будут ли продолжать садить его подобным..
Юрий Зозуля Никогда не писал столько коментов , . Алексей Гончарук .. да это обида, что успешные предприниматели уничтожались продажными чиновниками и бандитами, которых сейчас отмазывают. Моим предприятиям более 22 лет и я знаю цену того, что ты растишь, ложишь на это жизнь и у тебя это отбирают продажным судом, ментами, авторитетной крышей и тд , именно из таких как мы бизнесменов как из кирпичиков состоит экономика Украины и без нас останется только такое ворье. С кем будете страну строить?? Хочешь дружить с ворами - опасайся за свой кошелек.. сказал класик.. Сорри за эмоции торкнули старые воспоминания..
Tanya Sobiryanskaya Начинать садить нужно с Порошенко за отжим у государства кондитерской фабрики, заводов, санаториев.
Галина Карпишин Юрий Зозуля Тут справа не в Корбані. Його ніхто і ніколи не посадить....просто потріпають нерви... Це все для того, щоб показати, хто в домі хазяїн.... і що з КОЖНИМ можуть зробити все що захочуть... Цей процес має свого глядача і глядач знає, що його попередили.... попа виконує замовлення кучмедведа....
Антон Гринблат Спекталь? При стендировании? Может еще врачам на лапу дали, что бы они "липовый " наркоз вкатили? Вы вообще соображаете когда пишете? Даже у убийц есть права! И неважно какой Корбан. Хороший, плохой, есть ЗАКОН, Процедура и права человека. Если эти мрази такое творят с Корбаном, ну явно не самым последним человеком в стране, то таких, как вы или я они просто убьют, поиздевавшись пару дней и спокойно закопают в посадке. И происходит это потому, что такие , как вы используют в оценках ситуации не закон, а тот бред, который вы зовете умственной деятельностью. И беззаконие, пытки, коррупция в ментовке, СБУ, прокуратуре происходят именно потому, что они знают - они всегда оправдаются , налив в уши дерьма идиотам, которые не знают, ч то верховенство Права и Закона абсолютно. Должно быть и есть. В той же Европе, куда мы пошли, но почему-то сделали круг и оказались опять в рашке. Где так же пытают, нарушают права человека, бросают в тюрьмы по политическим мотивам. Так вот. Вам и таким как вы я хочу сказать - вы дебилы! И пока вы ими остаетесь вас будет иметь ЛЮБАЯ власть в этой стране.
Юрий Зозуля Леша, я не политик, не аналитик и авторитет как Юра Бутусов, я простой бизнесмен- президент федерации. У меня мелкие задачи по сравниению с ГПУ и президентом.. и я их стараюсь делать хорошо. Это не моя война и не мой фронт.. такие как Корбан или Семья стали врагами потому что атаковали лично меня и моих друзей.. и я буду бороться с этими угрозами в своем маленьком окопе своей маленькой деверсионной групой.. своими методами.. если обидел кого извините я не конфликтую по пустякам.. Юра, спасибо большое за предложение я обязательно передам!! да я думаю ты его знаешь.. но он уже к сожалению ращочаровался в Украине и построил большой бизнес в Европе.. не думаю что вернется всем добра..
добра..
Vlada Litvinyuk Юрий а як Корбан робив ви знаэте?скlльки вiн таким або ще гiршим способом забираэ у людей без права захиститися,не розумiю стiльки вонi за цього негiдника,хай сам в цiй шкурi по буде .
Vlada Litvinyuk Не давнi приклади Чернiгiв ,вагоноремонтний завод в Днiпрi??
Pauli Alava Честно говоря я не испытываю огромной симпатии к Корбану, но власть реально озверела и напрочь потеряла берега. Ничуть не лучше прежней. Значительно хуже: куда более циничная, нахальная, лживая, алчная и кровавая... Ну и мы, народ так же к ней любви не испытываем.
А жаль...
Дмитрий Питалов А где эта сраная прокуратура, когда надо арестовывать клюевых и боек??? Или к этим персонажам у влады нет вопросов??? Пора народу спросить с прокуроров!
Тарас Бузак О чем вы говорите? фракция УКРОП поддержала представителя БПП на должность председателя Днепропетровского облсовета... какое преследование)))
Подобається • Відповісти • 22 хв
Андрій Бут Всі патріотичні сили підтримали кандидатуру Пригунова на посаду Голови обласної ради.
Вадим Матроскин Маховик уже раскручен. Все силовая система работает на бизнес и защиту семьи-2. Банально провести опрос у населения. 80% уже ненавидят эту власть. Все просто, беззаконие процветает, уровень жизни- выживание
Alex Pryrodny Скажите Юрий, Порошенко реально считает что карманный генпрокурор, начальник генштаба и еще пара лояльных силовиков удержат его у власти в случае "3-го Майдана?" Он реально в это верит? Или он чего-то другого боится?
Надія Качуровська Корбану не пред'являють рейдерство. Чому? Тому що ниточка потягнеться до Києва.
Mykola Gavrylovskyy Сдался им єтот Корбан,когда гуляет Ефремефов,Бойко,Колесников и др. ...Кернес, Добкин....да список немальій
Elena Gladkova да не переживайте вы за того беспредельщика корбана, он не будет сидеть, как и все остальные, кто беспределит по крупному , то все спектакли
Сергей Иванов Петручио по антирейтингу уже,наверное,перегнал кума ющенко. Все его дела и поступки,наверное есть и хорошие,делаются только по ему одному понятным правилам и законам.
Tamara Atamas Це беззаконня, як "усмирительная рубашка", демонтрується для більшості незадоволених владою людей, які не мають ні власної партії, ні депутатів, ні власного каналу,ні журналістів, ні грошей хоча б на одного адвоката, ні численних адвокатів, які будуть чергувати під кожним "камнем преткновения". Все це для того, щоб не було зворотнього маховика.
Леонід Мельник Неееее, ну давайте говорить о профпригодности работников прокуратури - к о н к р е т н и х ,а не вааааще про мировой порядок. Можна про Шокина и уровень работников ГПУ... Нарушени прцесуальние права арестованного. Точка-!!! Но почему не должен Корбан оплатить коронографию и стенування-?...Почему сам не оперировался,а спекулировал етим состоянием-?... Имея собственность в медучреждении итд.
Жанна Гуд налицо не избирательность уже а тупо заказ. сначала награждали пока шок не прошел и Шокин не пришел...
а учитывая что Шокин еще при Андропове следователем начинал, и как видим что мастерство не пропьешь, то понятно что такого редкого специалиста надо сохранять любой ценой...
Mary Zakordonets Ну и беспредел.....по всем статьям!!! А чего Кернес не привлекается ????
Sergiy Samoylenko Режим, такой режим. Внутренняя шоколадная оккупация
Микола Марущак Хреновий приклад для малфування. Це якщо з Корбаном таке витворяється безкарно, то що чекати простим громадянам від репресивного апарату держиморд президента !? Всім же відомо, що "ДУРНОЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН"
Elena Kontsevaya Он не забыл. Он считает себя вне закона, а граждан Украины быдлом. Посмотрите на этот цирк с саакашвили. Ведь понятно, что отвлекающий маневр. Да никогда саакашвили бороться в Украине с коррупцией не будет. Это ширма. Пока он орет, порох осуществляет политические репрессии. И я тоже считаю, что вся команда грузинов - это гастролеры. "мы к вам заехали на час, вы поскорей любите нас, вам крупно повезло".
Makar Baboker Почему Порошенко любой ценой хранит Шокина - это ещё что...А вот почему , всё это зная и понимая, общество любой ценой хранит Порошенко ? - вот забавный вопрос. Какая партия или общественный институт лоббирует закон об импичменте, как безотлагательный ? Какая группа юристов собрала докучи все его конституционные нарушения, все лжи на официальном уровне, черные списки политиков на ТВ... и подала на него в суд ? Отправила копию этой папки Штатам и Европе ? Н-И-К-Т-О !!! Нет суда. Только пересуды. А Петька слушает да ест.
юрий фоменко а обратка будет порох может херово кнчить
Вікторія Притула Дело не в Корбане, а в избирательности, ведь дали сбежать практически всем преступникам режима януковича и второе такой беспредел, если он имеет место в стране может бьіть осуществлен с каждьім.
Olexiij Babenko Прокуратура знищує закон. А до Кернеса чомусь ставлення вельми поблажливе. Не через те, що Корбан Майдану допомагав, організовував захист від терористів, а Кернес, навпаки, організовував банди раклів проти Майдану, запрошував в Харків "русскій мір"?
Alexander Bozhkov Шоколядь разбушевалась.Тупое создание не удосужилось прочитать руководство по эксплуатации бумеранга.
Юра Солтівський Дивуюсь. Порошенко, Шокін і Корбан з Коломойським - одна компанія.. )))) Вони всі займаються одним і тим...)))))
Вадім Щепанський Гандона Шокіна повісити ,всіх хто виконує його злочинні накази розстріляти тільки таким способом можливо зупинити цей беспрєдєл .СЛАВА УКРАЇНІ !!!!!!!
Ирина Кравченко Я поддерживаю Вас, Юрий. Но с другой стороны, уже тенденция наметилась, как только арестовывают политическую ХВигуру, начинаются болезни, серьезные диагнозы и пр. Ну, прям при смерти деятели, извините.
Марина Полтавцева Всё - будет РОШЕН? Порошенко мечтает о лаврах путлера?
Дмитрий Пантелеев В. Бутусов: "Найдутся и те, кто придет за тобой"
Андрій Бут 1. Коли розглядалось питання про зняття депутатської недоторканості з Лазаренка, у Верховній Раді виступив депутат Григорій Омельченко та сказав: Ми сигналізували про злочини Лазаренка Кравчуку, коли Лазаренко ще працював в Дніпропетровську, потім Кучмі. Вони його призначали, попри це, на вищі посади та нагороджували орденами. Зрозумійте! За те, що крадуть, в нас орденами нагороджують. Просто, Лазаренко почав вважати, що він головний в Україні, що він буде наступним Президентом. В такому разі легко підняти досьє з усіма злочинами. 2. Колись в Греції при владі були соціалісти на чолі з Папандреу. Опозиційні консерватори з Нової демократії їх звинувачували в корупції, прийшли до влади. Почали соціалісти їх звинувачувати в корупції. Лише життя греків від цього кращим не стало.
Алексей Педин О Боже эта Елка возле ОГА просто убожество! Тупая и галимая реклама продукции Шоколадного Пети! Моя бы воля я бы её подорвал гранатой!

Немає коментарів:

Дописати коментар