- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

понеділок, 2 листопада 2015 р.

В Бабушкинском районе насчитали голоса в пользу «Укропа» и «Відродження»

1 ноября в Бабушкинской избирательной комиссии при повторном пересчете протоколов выяснилось, что на одном участке за партию «Укроп» отдали свои голоса не 327, а 263 избирателя. По другим участкам есть расхождения в пользу партии «Відродження», пишет сайт zabeba.li.

По словам адвоката, кандидата в депутаты Днепропетровского городского совета от партии «Об’єднання «Самопоміч» Артема Хмельникова, между первичными протоколами и теми, которая районная комиссия пыталась передать в городскую избирательную комиссию, есть расхождения в пользу определенных партий.
«В Бабушкинской районной избирательной комиссии при повторном пересчете голосов на участке №121137 выяснилось, что за партию «Укроп» избиратели отдали 263 голоса, как и было указано в первичном протоколе. А не 327, как было в поданном в городскую комиссию протоколе, — сказал Артем Хмельников. – Подобные расхождения есть и в пользу партии «Відродження».Подобную информацию о фальсификации результатов голосования на твоей странице разместил активист ОО «Громадський контроль» Иван Васючков. «Пересчитали участок 121138. И снова всплыл факт фальсификации, — написал Иван Васючков. — Снова правда оказалась на стороне первичных протоколов, а не тех, что пытались подсунуть от РТИК».
Днепропетровский активист ОО «Громадский контроль» и кандидат в депутаты Дмитрий Хозин считает, что дело о фальсификации протоколов должно быть доведено до конца. «На первом участке у «Укропа» 263, а в поданном от ТВК в городскую комиссию значилось число более 300, — говорит Дмитрий Хозин. — Формула «Все, кто не с Укропом — лгуны и предатели» дала сбой».

Автор: Ирина Логуш


Немає коментарів:

Дописати коментар