- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

четвер, 1 травня 2014 р.

ЛИСТІВКА ДО ТРАВНЕВИХ СВЯТ: ВЫХОД ЕСТЬ! / ВИХІД Є!

ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЙНЫ

О том, что Россия ведет полномасштабную войну против Украины уже всем ясно.
Официальная версия, что это защита «русскоговорящих от бандеровцев» в Украине, несмотря на вопиющую дебильность, на диво – принята многими всерьёз. Но «защитники Донбасса» должны знать, чьи интересы они отстаивают на самом деле и в какую беду они лезут сами и увлекают мирних людей.


И Россия, и Украина олигархические государства – т.е. власть крупного капитала. Россия от олигархии движется к монархи и тирании, Украина двигалась к народовластию, но на полпути остановлена вторжением путинской орды.
И это есть одна из причин войны – Путину и его олигархическому окружению под. боком не нужен образец народовластия. Нас не разделяет языковый барьер, ибо все украинцы свободо владеют русским, и у многих из нас друзья и родственники в России и никакой «железный занавес», «оранжевую заразу» (как они с ужасом называют демократизацию) не изолирует от проникновения в империю. И Путину придется проститься с мечтой о царском троне.
Вторая причина – природные ресурсы. В шельфе Черного и Азовского морей залежи нефти,  в Донецкой, Луганской и Харьковской областях – огромные запасы сланцевого газа, что может обеспечить полную энергонезависимость Украины. А это подрывает монополию России на энергорынке Европы. Потеря Украины, как крупнейшего потребителя, (к тому же, при широком развитии добычи газа из сланцев и песчаников Украина теоретически могла бы стать экспортером излишков своего газа), кроме того, Украина сможет реально зарабатывать на транспортировке и хранении российского газа… Это повлечет не только снижение объёмов продаж, но и снижение цен на энергоносители.
Если бы как-то страдали интересы простых россиян – можно бы посочувствовать; но торговля энергоносителями – личный бизнес Путина. И это ещё одна причина его военного вмешательства в наши внутренние дела.
Самый ценный возобновляемый (неисчерпаемый) ресурс Украины – земля. Разумно её используя, Украина может обеспечить себя всем необходимым, даже не имея иных ресурсов. И это ещё одна причина военного вмешательства.
В России серьёзные демографические проблемы. Население России составляет 144 млн человек. Плотность населения в европейской части (18% общей площади страны) составляет 30 чел/кв.км.; в Сибири – 3,6 чел/кв.км. Население европейской части России постепенно вымирает, население сибирских и кавказских народов постепенно растет.
В Китае населения в 10 раз больше, чем в России – 1367 млн чел, средняя плотность населения 139 чел/кв.км. Исключая малозаселенные горы и пустыни население сосредоточено в долинах рек, где плотность местами достигает 500-700 чел/кв.км. Пахотная земля составляет всего 7%.
В Украине население 46 млн. чел, плотность – 75 чел/кв км, пахотной земли – 30% земных запасов. Украинцы работящие, сообразительные, исполнительные, терпеливые, уживчивые, доброжелательные, одним словом – человечные. Такие достоинства в этом мире для нас оборачиваются несчастьем. Поработить такой народ и заселить им Сибирь – в этом Путин видит спасенне своего режима. И это тоже причина войны.
Ещё в девяностых годах ХХ столетия мелькнула информация о решении проблемы Китая неофициальным Мировым Правительством «Золотого Миллиарда»: «15 лет войны и 50 млн русских». Русские 50 млн пушечного мяса без украинцев не наскребут. Надо «воссоединяться».

ЧТО ОЖИДАЕТ УКРАИНУ В СОСТАВЕ ИМПЕРИИ

Месторождения энергоносителей будут законсервированы, угольные шахты закрыты. В России все есть в избытке, транспортная сеть в Европу готова, а в Китай – китайцы сами построят (с перспективой расширения Поднебесной на Сибирь). С Украины оккупанты возьмут только то, чего не хватает Путину и его окружению.
Индустриализация сельского хозяйства чужаками уничтожит село (в США в сельском хозяйстве занято менее 1% населения. Крестьянство, как класс исчезло и в классификации населения по социальному составу включено в «прочие»).
У нас появится маса «лишних» людей, которые будут обречены на вымирание.
Путин строит классическое государство «по-платону» – элита, стража, рабы. В качестве «стражи» своего режима Путин использует уголовников,  клинических садистов и неславян (сейчас в Украине проходят практику чеченцы – надрезать уши побеждённым – это их традиция). Попустительство к террористам внутри России и личные указания сепаратистам и своим военным использовать в Украине методы террора (брать заложников, прикрываться невинными, демонстрировать устрашающую жестокость). – указывают на ориентацию Путина. Человек, свой ли, чужой – традиционно в России НИЧТО.
Сибирь населяют 30 млн чел, из них 9 млн славян (большинство потомки переселённых  украинцев). В самой Сибири проживает значительная китайская диаспора плюс рабочие по договору Путина о сотрудничестве с Китаем. У Китая появилась возможность захвата Сибири под. предлогом «защиты китайскоговорящих» (Путин уже создал прецедент).

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Наши т.наз. «правители» даже в этой ситуации озабочены сохранением олигархического строя и возможностью дальнейшего грабежа народных багатств, в первую очередь земли и недр. Путина наши олигархи ненавидят за то, что с ним надо делиться; для них он подлец, но одной с ними породы. Народа наши НУВОРИШИ боятся больше, поэтому они против Путина действуют нерешительно, ИЩУТ ВОЗМОЖНОСТИ СГОВОРА с ним. Но и народ, видя, КТО и С ЧЕМ  идёт в президенты, и на каких принципах они предполагают избрание новой Верховной Рады не видит существенной разницы между внутренними и внешними окупантами, потому так же пребывает в состоянии нерешительности, так как НАШИМ НАРОДАМ КРОМЕ НИЩЕТЫ ДЕЛИТЬ НЕЧЕГО.
В ситуации, когда наши народы подталкивают к кровавой бойне за интересы своих, или чужих, или вместе взятых олигархов, НАДО ИДТИ НА СГОВОР ВОЕННЫХ ПРОТИВ АНТИНАРОДНЫХ РЕЖИМОВ. Оружие в руках, обе армии в движении, развитая радиосвязь – уникальная ситуация! Без кровопролития и последующей кровной вражды!
Авторитетному в армии командиру, патриоту которому офицерская честь не позволяет отстреливать безоружніх людей,  взять на себя командование, ради будущего наших народов;
Арестовать паркетних генералов – ставлеников ПРЕСТУПНЫХ олигархических режимов;
Объединившис
ь, идти на Москву, попутно присоединяя формирования воинских округов;
(Мартышка с ядерным чемоданчиком в одиночку не сможет им воспользоваться.)

На 2-3 года установить военную диктатуру для предотвращения хаоса и обеспечения необратимого перехода к народовластию со смешанной экономикой – НАШИ НАРОДЫ ПОЛУЧИЛИ ХОРОШУЮ ПРИВИВКУ ОТ ОГОЛТЕЛОГО КАПИТАЛИЗМА.
НАШИ НАРОДЫ ГОТОВЫ ЭТО ПОДДЕРЖАТЬ!

СЛАВА ГЕРОЯМ!
                               

Володимир Степаненко    30.04.2014р.

Немає коментарів:

Дописати коментар