- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

середу, 6 травня 2015 р.

НАФТАЛИНОВЫЙ ПРИНЦИП ФОРМИРОВАНИЯ КАРМАННОГО ОРГАНА

Сегодня в молодежный совет от Металлургической академии были назначены три кандидата от ВУЗа. Почему назначены? Для того, чтобы результаты конференции считалась легитимными необходимо было собрать не менее 66 делегатов. В список регистрации действительно было записано 66 человек, в зале вместе с посторонними находилось на 2-3 человека больше. Во время конференции, сразу после ее начала, часть «собранных» делегатов покинули зал и в голосовании не участвовали.


Т.е. в зале уже не присутствовало 66 человек, но не это самое интересное. Мы знаем, что активисты одной из молодежной организации, не имеющей никакого отношения к Металлургической академии зарегистрировались и участвовали в голосовании. Нет, я сейчас говорю не о тех, студентах, которых пригнали «друзья админресурса» из других ВУЗ-ов, а о тех патриотах, которые сделали это, и голосовали!, с целью показать, какой спектакль на самом деле в очередной раз устроили служители культа «Админресурс - наше все!». В общем собирать им еще эту клоунаду и собирать, но особенно вопиющим было то, как любым альтернативным кандидатам затыкали рты разговорами о «рано вам и вообще нечего им выдвигаться». Да еще и в такой форме, что даже исполнителям сего действа стало неудобно и они вынуждены были остановить дискуссию.
А теперь о том, что задело в этой клоунаде по-настоящему и до глубины души. Иван Маркевич попытался задать вопрос кандидатам, о том, почему те кандидаты, которые уже были членами Молодежного Совета при городском голове, не осудили разгон студентов 30 ноября 2013 года на Евромайдане. На что членша комиссии из ДНУ, прикрывая молодых выкормышей админресурса, сказала буквально следующее : А что бы мы изменили?
Киевские студенты и студенческое самоуправление выразили позицию, а днепропетровские "покращуватели" тогда спрятались. Возмутило еще и то, что и сейчас они откровенно прикрылись грудью первого размера, старшего по разуму члена админресурса. Теперь я точно знаю, откуда возникает брезгливость к человеческим поступкам — это когда смешно и тошно одновременно.
Теперь вопрос к тем, кто подписал протокол сего спектакля: являются ли назначенные депутаты от Металлургической академии легитимными, даже в соответствии с действующими положениями?

Ольга Ольховик

Материалы по теме:

МОЛОДІЖНА РАДА: ЧИ БУТИ ЧЕРГОВОМУ СУРОГАТУ в ДНІПРОПЕТРОВСЬКУ?

Днепропетровский молодежный совет: ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА?

В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ СОСТОЯЛОСЬ ПИКЕТИРОВАНИЕ ГОРСОВЕТА

«РУССКИЙ МИР» В ДНЕПРОПЕТРОВСКОМ ГОРСОВЕТЕ?


6 коментарів:

  1. Какая клевета! и не стыдно взрослому человеку писать эту ерунду?! напоминает статейку дешевенькой газетки в которой пишут "абы-шо". Как говориться, что-то да напишу, что-то да придумаю. Инсинуации автора забавляют.

    "Иван Маркевич попытался задать вопрос кандидатам.." будто вы не знаете, что наблюдатели не имеют право задавать вопросы? К чему этот злодейский клич?

    Я лично присутствовала на этом мероприятии. И могу сказать, что все, что написано выше - обман.
    Единственным абсурдом здесь является эта статья!
    Я всё сказала.



    ВідповістиВидалити
  2. Был, видел , слушал, реально встало и ушло человек 5 , потому что этот зазубренный бред слушать было невозможно , это не выборы а цирк!

    ВідповістиВидалити
  3. • Наталья Силанина Уважаемая Ольга, а не является ли Ваш спич всего лишь проявлением слабости???
    Подобається • Відповісти • 1 год.

    Наталья Силанина Давайте откинем инсинуации и вернёмся к фактам, а именно - говорим сейчас о выборах в НМетаУ и их легитимности: 1. Ежеминутным пересчетом людей в зале не занималась, поскольку внимательно слушала выступления кандидатов (интересно и мне же с ними работать); 2. Выступления тех за кого не проголосовали были очевидно слабые; 3. По поводу моего "админресурса" остается только улыбаться, но вам ведь что-то доказывать бессмысленно, оставим это на Вашей совести, как и оскорбительные наименования (от Вас как от европейской девушки никак не ожидала ); 3. "Выкормыши админресурса" - это скромняга и трудяга Коля (действительно бывший депутат, но кто его видел без вышиванки - расскажите, я не видела), смешливая и старательная Ира (депутатом не была, но активная помощница на всех мероприятиях); абсолютный новичок Настя; 4. По поводу "активистов одной из молодежной организации" без комментариев - если вы спрятавшись в зале, что то увидели, узнали, почему молчали, почему не прервали это "безобразие", или до конца голосования, пока не выяснилось, что вашего "человека" (кстати кто это был???) не поддержали, Вас все устраивало??
    Подобається • Відповісти • 46 хв • Відредагований

    Ольга Ольховик Наташа! Вы как эксперт по приминению админ.ресурса правильно оценили ситуацию. Нам в эиом тягаться нечего! Мы перед собой другие задачи ставим!
    Подобається • Відповісти • 1 год.
    o

    Іван Маркевич replied • 2 відповіді • 7 хв


    Іван Маркевич А факты таковы: я не подписал протокол, потому что к сожалению сегодняшнее действо было неким "апгрейдом" предыдущей попытки выбрать членов молодежного совета от НМетАУ, причем достаточно плохо организованным. В данном случае, если бы пошли по пути ПДАБА, да возможно результат для кого то был не предсказуем, но хотя бы статистически и практически был представлен весь ВУЗ и протокол можно подписывать. А узаконивать "междусобойчик" нет смысла, пусть уж лучше "админресурс" ставит подписи под подобными протоколами. P.S. И да, поведение некоторых "активистов" из студсовета мне напомнило неадекватные истерики представителей януковича в территориальной комиссии в одном из округов в 2010 году и в 2004 году.
    Не подобається • Відповісти • 3 • 47 хв • Відредагований
    o Показати попередні відповіді
    o
    Ольга Ольховик Наташа! Вот Вы и "спалились"!
    В отличии от вас у нас нет ни наших, ни ваших кандидатов! Они все наши, нам с ними жить и строить Украину!
    Без админ.ресурса и взрощенных юных корупционеров!

    Р.S. в отличии от пришедших, я не влезала в процес выборов, а была в них наблюдателем!))))
    Подобається • 1 • 20 хв
    o Переглянути більше відповідей

    ВідповістиВидалити
  4. Володимир Цапенко "На что членша комиссии из ДНУ, прикрывая молодых выкормышей админресурса, сказала буквально следующее : А что бы мы изменили?"



    Не подобається • Відповісти • 4 • 1 год.

    Наталья Силанина Владимир, ну как не стыдно повторять те же мерзопротивные определения, где традиция культурной дискуссии, без оскорблений, тем более вы, как я понимаю вообще не знаете о ком речь?!
    Подобається • Відповісти • 34 хв

    Наталья Силанина И вообще уважаемые спорщики, а слабо Вам наравне с другими общественными организациями принять участие в нашем социальном мероприятии к Международному дню семьи????
    Подобається • Відповісти • 20 хв

    Mikhaylo Tonkonogyi Ваня, все это дело делается с помощью прямого представительства, то есть, каждая группа формирует поток, протокольно, и представители потоков в полном составе голосуют))
    Регистрация - списочная. Так по крайней мере, будет нереально согнать народ с одного факультета для голосовалки за кого-то нужного, ну и регистрация кандидатов анонимная, можно даже он-лайн, и вскрытие "конвертов" за два-три дня перед голосованием, изготовление бюллетеней, и собственно в присутствии делегатов - дебаты, и выборы))
    Все просто, и не затратно по ресурсам и времени))
    Подобається • Відповісти • 20 хв

    Іван Маркевич Mikhaylo Tonkonogyi, вариантов проведения выборов которые реально и объективно представят ВУЗ - множество. Важны не лица (как привыкли мыслить чинуши), а важна система.
    Подобається • Відповісти • 1 • 13 хв • Відредагований

    Mikhaylo Tonkonogyi Ну так давай вместе писать изменения к положению))
    Уверен, что нас полностью поддержит Ирина Зайцева
    Мы вместе сделаем все, чтобы появилась прозрачная схема представительства, и как следствие, организовался реальный рабочий орган, а не как ЖОПА.... ой, ДОМА
    Подобається • Відповісти • 12 хв

    ВідповістиВидалити
  5. Наталья Силанина Миша, заходи на специально созданную страницу мероприятия "Вибори до Дніпропетровської молодіжної ради", смотри там все документы, правила, регламент и т.д., списки есть, есть регистрация, голосуют правда руками, делать бумажные бюллетени накладно, как...Показати більше

    Відвідаю
    Вибори до Дніпропетровської молодіжної ради
    20 травня
    вищі навчальні заклади міста47 осіб відвідають
    Подобається • Відповісти • 10 хв • Відредагований

    Mikhaylo Tonkonogyi Наталья Силанина, выборы в общественных организациях - это фикция вообще))
    Потому что проверить членство не реально, удостоверения есть возможность изготовить не у всех))
    По себе знаю, когда пытался избраться в позапрошлый созыв, проводил выборы, пытались члены комиссии прикопаться, что не у всех есть ксивы, а не у всех банально есть 30 гривен на фотку на документы, и все, мне пришлось выдать бумажную справку, которую попытались не признать в итоге.
    Так что там надо смотреть по конкретным проектам и делам, а не рассказывать, что надо согнать людей))
    Подобається • Відповісти • 5 хв

    Іван Маркевич Наталья Силанина, Вы главное подайте список "Ваших и не Ваших" организаций. Т.е., расшифровываю, "понятных и непонятных".
    Подобається • Відповісти • 4 хв • Відредагований

    Наталья Силанина НАПОМИНАЮ, тема "Ваших и Наших" начата Вами, мне (фу, устала повторять одно и тоже) все равно, мне надо что бы после выборов эти люди не начали "потрясать ксивами" или не разбежались, собираясь раз в год на нудные сессии, а такой опыт был. И кстати к созыву прошлому это слава богу не относилось!
    • Сенатор Сергеевич Очередной спор...)) мне кажется вы нас заждались.. Ситуация на мой взгляд такова... Кандидат от Маркевича и Ко не смог убелить студентов на выборах,вот и началось говнометание...уважаемые,вспомните сколько возмущений,споров и распрей происходит после выборав в верховну раду...спорят проигравшие...
    Тут ситуация скоадывается аналогично...были нарушения (по словам Маркевича), но во время выборов эти нарушения устранять не было смысла,потому что нет понимания проходит их кандидат или нет... не удивляюсь почему выборы в Стройке легитимны - ведь из 3 делегатов один "свой")))
    Подобається • Відповісти • Щойно

    ВідповістиВидалити
  6. Наталья Силанина А ещё хуже когда начинается "мышиная возня" внутри молодёжного совета и происходит это когда люди приходят не работать, а выяснять отношения. Пошлый созыв работал, причем вообще без набившего оскомину "админресурса"
    • Сенатор Сергеевич А выборы в общественные организации Михаил Тонконогий, в чём - то соглашусь...но как раз на этих выборах (Молодая Свобода и ещё какие-то организации врать не буду,не в курсах) баллотировался один кандидат...и у господина Маркевича даже не возникло вопросов почему так всё не демократично...и как выбрать одного из одного)))
    Подобається • Відповісти • 12 хв

    Mikhaylo Tonkonogyi Ребята, если бы я не был свидетелем всех созывов этого с позволения сказать, органа, и выборов в него, и не нал бы Ваню Маркевича, то мог бы поверить в "своих", которых он двигает))
    А так - звучит смешно до потери пульса))
    Ребята, ну не просрите же хорошую идею, чесслово... или привыкли работать как при ПР...
    Подобається • Відповісти • 2 • 10 хв

    Сенатор Сергеевич Михаил Тонконогий, а не могли бы высказать тут мнение о прошлом созыве молодёжного совета,раз вы так осведомлены об этом...
    Подобається • Відповісти • 8 хв

    Mikhaylo Tonkonogyi Сенатор Сергеевич, на моих выборах тоже альтернативы не было, и все с этим согласились))
    В случае с ОО - тут внутри решили, и одного выдвинули. Формальность типа выборов в ОО - это дуристика))
    Подобається • Відповісти • 7 хв

    Іван Маркевич Mikhaylo Tonkonogyi, да Михаил, именно подобные фобии и опасения чиновников и юных функционеров включаются в тот момент, когда просто предлагаешь здравую логику и механизм проведения выборов для формирования независимого и сильного Молодежного совета.
    Подобається • Відповісти • 1 • 7 хв

    Elena Rybkina выборы поднятием рук??? вы серьезно вообще?!)))) а как проходила агитация в учебном завидении?))))) Мля, в других городах такие выборы проходят не поднятием рук, а как пологается в ячейки!
    Подобається • Відповісти • 3 • 5 хв

    Mikhaylo Tonkonogyi Сенатор Сергеевич, прошлый созыв был хотя бы где-то виден в городе, и то все больше не городской, а областной (я так понимаю, делегаты в своем большинстве одни и те же, еще со времен Мартенса, сложившие тенденцию).
    Подобається • Відповісти • 2 • 4 хв

    Mikhaylo Tonkonogyi Ах, да, и председатель совета Рома Товмашенко, при всем моем к нему уважении, не выбранный, а безальтеративно назначенный - это уже само по себе опровергает честность выборов как таковую)))

    ВідповістиВидалити