- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

вівторок, 22 березня 2016 р.

Днепроводоканал готовит «расстрельные» списки неплательщиков

Уже в мае тех днепропетровцев, которые не хотят платить за услуги центрального водоснабжения и водоотведения, ожидают не очень приятные сюрпризы.
Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» напомнил заместитель мэра — директор департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета Михаил Лысенко.

«Начиная с мая-июня мы готовим масштабный сюрприз для неплательщиков, которые имеют крупные задолженности. И сразу хотим предупредить: если человек проживает в трехкомнатной квартире в центре и не платит за воду, пусть присматривает себе однокомнатную на окраинах. Мы уже набрали необходимый штат юристов, так пусть люди заранее себе присматривают квартиру там, где не надо будет столько платить за водоснабжение водоотведение. Такой привет неплательщикам. Пусть готовятся. Так и напишите: «Горводоканал» готовит расстрельные списки неплательщиков».

Читайте также: Оплачуєш «комуналку» - порушуєш закони України! (про незаконність комунальних підприємств)


Также заммэра подчеркнул, что в этом году в проекте заложены суммы на проектирование, на получение определенных траншей со стороны ЕБРР. Таким образом, вопрос относительно реконструкции очистных сооружений и станции очистки сдвинется с мертвой точки.

Читайте также: Вас грабують комунальники? Відправте їх вивчати закон! Нехай знають, вони – нелегітимні! (аналіз платіжки за воду)


Директор КП «Днепрводоканал» Богдан Попюк напомнил, что в условиях большой задолженности КП «Днепрводоканал» за электроэнергию жители Днепропетровска могут остаться без воды. Долги же КП напрямую зависят от оплаты горожанами услуг водоснабжения и водоотведения.

Читайте также: Геббельсівські методи впливу на боржників «Дніпроводоканалу» (інформаційний запит стосовно легітимності КП)


«На данный момент задолженность населения перед «Днепрводоканалом» составляет 176 млн грн. А задолженность «Днепрводоканала» перед «Днепрооблэнерго» на 1 февраля составляла 89 млн грн. Если население будет платить, то мы рассчитаемся с долгами. 18 марта было заключено мировое соглашение с ДТЭК по погашению долгов. График погашения есть. Сегодня в 12:00 мы получили определение суда, по которому будем рассчитываться», - рассказал Богдан Попюк.

Немає коментарів:

Дописати коментар