- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

понеділок, 22 лютого 2016 р.

О дураках в днепропетровской исполнительной власти (+ видео)

Исполняющий обязанности зама мэра заявляет, что у города нет необходимости в метро, обосновывая свои заявления дороговизной постройки метро и его дотационностью. Абсурдность подобных заявлений можно проиллюстрировать простым примером, в городе есть новый мост, он так же дотационен, ведь его необходимо обслуживать.

Давайте его закроем, а на оставшихся мостах поставим вертушки для сбора денег. Господам Погребову и Филатову с высоты их образования видимо не суждено понять, что городская инфраструктура в большинстве случаев дотационна, но факт ее существования дает возможность предприятиям города приносить прибыль.
Мы с вами можем очень долго рассуждать о том, что нынешний мэр и его зам не понимает где заканчивается микроэкономика и начинается макроэкономика, которая живет по несколько другим законам, тут нужно уже говорить об ответственности этих людей перед городом. Потому что хуже просто глупых людей, только дураки с инициативой. Это касается и вопроса о создании проекта новой транспортной инфраструктуры за 2 миллиона евро на деньги неназванных заказчиков и прочих глобальных инициатив этой группировки. Если говорить о более мелких инициативах, то они больше похожи на обыкновенное коррупционное «решалово». То киоски сносят, а потом те же киоски там же и появляются, то теперь вот новый скандал в Днепропетровске разгорается. Связанный с тем, что у МКП «Днепропетровский электротранспорт» устными распоряжениями пытаются забрать достаточно лакомые 3 базы отдыха. Работники этого предприятия на громадских засадах эти базы отдыха поддерживали и у МКП «Днепропетровский электротранспорт» была возможность продавать путевки сторонним предприятиям. Учитывая достаточно низкие зарплаты на этом предприятии путевки для работников и их детей за малую часть стоимости играли достаточно важную роль в поддержке и социальной защите работников. Понятно, что ребята ориентированные на сиюминутную прибыль сейчас заберут эти базы отдыха и развернут бойкую торговлю путевками. Понятно, что во всей этой истории коррупционная составляющая достаточно велика и делало совсем не в доходах города, а в чьих-то очень и очень личных интересах.


2 коментарі:

  1. Ну Иван как всегда,а поговорить!А напишите пожалуйста что он лично или его организация сделала для того что бы повлиять на эту ситуацию.То что это происходит народ и так знает.
    Иван подскажите как простому человеку с этим бороться?

    ВідповістиВидалити
  2. "Простому человеку" нужно прежде всего завязывать с работой на штаб Укропа. Это плохо влияет на общее психо-эмоциональное состояние людей. И после этого, с очистившимися от скверны, я готов обсуждать какие памятники и почему не ломал Маркевич.

    ВідповістиВидалити