- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

суботу, 28 листопада 2015 р.

Молодые рыла у старого корыта

Хотите узнать как в 26 лет обзавестись двумя неплохими домами, престижной должностью и даже давать шестизначные суммы в долг?
Об этом вам расскажет история успеха нового исполняющего обязанности директора департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Гезь Павла Олеговича. Почему мы решили рассказать вам именно о г-не Гезе?

Да потому что, не успев занять место директора департамента, Павел Олегович тут же взялся незаконно открывать новые маршруты с подачи дружественной финансовой группы, прославившейся своими “социальными маршрутами” для некоего ГО “Громадська Сила” и отменять недавно проведенный конкурс на обслуживание городских маршрутов, за проведение которого наши активисты бились целый год.
Вернемся к рецепту успеха юного директора.
В феврале 2011 года в едином государственном реестре регистрируется новое юридическое лицо - ЧП Ситипаркинг (https://goo.gl/orOzNa), руководителем которого становится Ступак Любовь Ивановна (фамилия и отчество которой подозрительно совпадает с фамилией всем известного “героя” Днепропетровщины Ивана Ивановича Ступака), а право подписи принадлежит тогда ещё совсем молодому, но уже очень перспективному Гезь Павлу Олеговичу (фамилия и отчество которого, в свою очередь, подозрительно намекает на родство с Гезь Олегом Михайловичем, занимавшим очень “рыбную” должность в МВД области, совпадает и место регистрации Олега Михайловича и ЧП Ситипаркинг: http://goo.gl/Qu7CK5).
Уже через несколько месяцев город сотрясает скандал о рейдерских захватах ночных автостоянок, попавший на страницы местных СМИ (https://goo.gl/uDt8nW). Одним из фигурантов скандала оказался и наш герой, прибывший на место лично (https://goo.gl/5RZMmZ). При этом, пострадали жители города, нескольким из которых, по данным СМИ (http://goo.gl/8jR0ro), в результате инцидента вскрыли автомобили с соответствующими последствиями.
Это был единственный “громкий” захват, остальные владельцы стоянок были более сговорчивы перед “авторитетом” развивающейся фирмы. Очень быстро под управлением ЧП Ситипаркинг, к тому времени уже под руководством Гезь Павла Олеговича (https://goo.gl/aXq2iA), оказывается несколько десятков стоянок. По самым скромным оценкам, в среднем одна автостоянка в то время приносила чистой прибыли ~ от 1 тыс. $ ежемесячно. Естественно большая часть из этой прибыли оседала в карманах реальных владельцев столь прибыльного бизнеса, но, видимо, немало доставалось и нашему герою.
Иначе как объяснить, что уже через два года успешного ведения хозяйственной деятельности у Павла Олеговича появляется в собственности дом общей площадью 277,2 м2, а ещё через два года он получает в залог дом общей площадью в 517.4 м2 по улице Барвинковской, всего за 582 тыс. грн. (https://goo.gl/CMnX8E), и это в центре города, по соседству с известным на всю Украину семейством Тимошенко. Естественно, “заёмщик” спешно банкротится, чтобы “залог” как можно скорее перешел “кредитору”. При этом адрес офиса предприятия “взявшего взаймы” у Павла совпадает с юридическим адресом компании ООО “Тайгер-ГК” (https://goo.gl/Qnk4rJ), которая в 2013 году попадала в список “Вероятных рисковых плательщиков налогов - субъектов внешнеэкономической деятельности (2013 рік)” (http://goo.gl/jFrw4d) проекта “Наші Гроши”, в котором журналисты отмечали предприятия использующие для ухода от налогов конвертационные центры. Примечательно, что в этом списке среди учредителей по состоянию на 2013 год значится Порослый Николай Валентинович, который также является одним из учредителей и руководителем предприятия СФХ “Ник” (https://goo.gl/ilxfHv), в учредителях которого значится семейство Гезь практически полным составом, включая и самого Павла. Ещё интересней становится, когда видишь количество компаний оформленное на действующего руководителя ООО “Тайгер-ГК” Олтеану Сергиу (https://goo.gl/lxJ32E), а также упоминание его в других источниках информации (http://goo.gl/kxDwh6).
Как видим, умение строить мутные схемы для нашего героя дело не новое. Видимо именно полученный опыт позволил Павлу приступить к исполнению обязанностей заместителя директора департамента транспорта по правовому обеспечению и в тот же день стать и.о. директора департамента. Причём с формулировкой “на время проведения конкурса” (https://goo.gl/hfGcxM), хотя сама процедура его проведения ещё даже не началась. Не была проведена и процедура проверки молодого специалиста, которую проводят перед назначением на подобные должности после конкурсного отбора.
Особо хотелось бы отметить декларацию о доходах, подписанную Павлом Олеговичем 12.11.2015. исходя из которой за 2014 год г-н Гезь не заработал ни копейки (https://goo.gl/QBwSbf). Возможно именно желание зарабатывать, и явно не зарплату директора департамента, которой не хватит даже на заправку автомобиля с объёмом двигателя 4 литра, побудило нашего героя занять столь ответственную должность.
***
Поддержать нас можно двумя способами: присоединиться к нам либо помочь финансово. И то, и другое можно сделать перейдя по ссылке
http://gromko.dp.ua/kak-podderzhat


Громадський контроль Дніпропетровська


Немає коментарів:

Дописати коментар