- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

середу, 13 серпня 2014 р.

Милицией Днепропетровска руководит генерал ГЛУХОВЕРЯ — экс ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД УКРАИНЫ В РФ при режиме Януковича

С приходом в 2014 Авакова в МВД все замерли в ожидании чуда, проявит ли новый министр принципиальность, превратив неэффективное коррумпированное милицейское ведомство в объект почитания и образец эффективной работы.

После полугодия работы мало кто уже из украинцев ожидает чуда от министра Авакова, которому как всегда безразлично, по какому принципу и из какого персонала формируются лица на должности в МВД. Череда отставок и перестановок в среде топ менеджеров в погонах после свергнутого режима не повлияла на общую атмосферу, сформировавшуюся в милицейской службе еще во времена Захарченко. Возомнив себя великим стратегом в области АТО, министр Аваков, не удосуживается ознакомиться с личными делами подчиненных на назначение в МВД, в частности, проигнорировал изучить личность генерала Глуховери Виталия Андреевича – назначенного на должность начальника Днепропетровской милиции в мае 2014 года. Хотя следовало – бы. Еще 15 лет назад Глуховеря начиная с 1999 года начал протирать штаны, занимая высокие должности в УВД Днепропетровска с подачи «темной лошадки» Тигипко. Этот факт позволяет Глуховерю причислить к когорте «людей Тигипко», что позволило молодому генералу заниматься в милиции одновременно поборами и бизнесом, превратив Днепропетровское городское управление в дезорганизованное коррумпированное ведомство занимающееся взятками и пьянством.
Но это не самое страшное, тем более для министра Авакова. Для народа Украины ужасное то что, при Януковиче в 2010 году генерал Глуховеря был назначен на должность СОВЕТНИКА ПОСОЛЬСТВА УКРАИНЫ В РФ и являлся ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ МВД УКРАИНЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Указом Януковича от 2 июля 2010 года послом Украины в РФ был назначен Владимир Ельченко, ранее в 2006 году со скандалом уволенный с должности посла Украины в Австрии. На фоне этого Глуховеря являясь представителем МВД Украины в РФ проработав до 2013 года, имея доверительные отношение с пророссийской партией регионов, вполне реально генерал мог быть завербован спецслужбами РФ и обрасти «непристойными» связями. Ведь в период начала эйфории Януковича 2010 году на высокие должности «со стороны» ни кого не брали, особенно генералов. Только по большим связям и за большие деньги можно было служить при Януковиче. Видимо Глуховере это удалось в течении всего режима.
Поэтому при нынешней обстановке в стране и особенно с ситуацией связанной со сбитым террористами самолетом Ил-76 над Луганским аэропортом, где погибло 49 наших побратимов, вылетающих из Днепропетровска и, следовало бы проверить личность генерала Глуховери на предмет «вшивости» и «карьерного роста». А также его «службу» советником-посланником посольства Украины в РФ и представителя МВД Украины в РФ, так как посольство в составе МИД Украины, которым с 2012 по 2014 годы руководил министр МИД Леонид Кожара ставленник Януковича. Именно тот Кожара, который в период кровавого противостояния в феврале 2014 года на майдане рассылал в украинские посольства циркуляры с требованием искажать информацию о событиях в Украине. Именно тот Кожара, который участвовал в демарше в Страсбурге в мае 2012 года, когда члены Партии регионов демонстративно покинули заседание межпарламентского комитета «Украина-ЕС» в Европарламенте, а в это время Глуховеря исправно служил «режиму» фактически в МИД.
Да и служба у Глуховери была не пыльная — в России, в Леонтьевском переулке, 18, Пресненского района, центрального административного округа г. Москвы, где находится дипломатическая миссия Украины в России практически рядом с самим Кремлем и домом правительства РФ.
Следовательно, к господину Глуховере возникает много вопросов.
• Какие взаимоотношения складывались в сфере деятельности милиции между МВД Украины и МВД России при помощи представителя МВД Украины в РФ генерала Глуховери в период правления Януковича и Захарченка?
• Кто сегодня может взять на себя ответственность и без соответствующей проверки официально заявить, что Глуховеря не завербован спецслужбами РФ?
• С какой целью был назначен генерал Глуховеря, и чем занимался в России, прикрываясь работой при режиме Януковича?
• Сотрудничает ли сегодня Глуховеря со спецслужбами России и передает какую либо информацию в РФ?
• Разглашались ли сведения Глуховерей на территории РФ касающиеся личной жизни украинцев и информация на украинских бизнесменов?
• Какие поручения «семьи» на территории РФ выполнял Глуховеря?
• Какие секретные материалы, информации по заданию спецслужб вывез из Украины Глуховеря в РФ?
• Имеет ли Глуховеря «скрытое» гражданство РФ и имеется ли у него бизнес, а также оформленный на подставных лиц на территории России?
Голословно можно сказать, что все это бред и то, что Глуховеря честный генерал и всю жизнь жил на зарплату и за счет бывшей жены, и назначен начальником Днепропетровской милиции бесплатно за профессиональные качества. Но сейчас уже понятно, что главную поступательную кривую карьерного роста Виталия Глуховери не могли поколебать никакие вихри перемен в условиях кровавого противостояния на майдане 2014 года, ни гибель «Небесной сотни», ни гибели наших побратимов защищающих Украину, ни бегство Януковича. Глуховеря скомпрометировавший себя при Захарченко, будучи по уши в дерме, «переступив» через погибших купил должность у Авакова и решил жить по-новому. Тем более что местную власть в лице кандидатура Глуховери, как главного коррупционера с большим стажем в милиции вполне устраивает.
Поэтому если объединить только предварительный перечень вопросов к Глуховере, то получается страшная картина. И этот так называемый генерал сегодня возглавляет Днепропетровскую милицию в самой крупной промышленной области в Украине.
Получается, что глубоко законспирированного агента работающего под формальным прикрытием со стороны власти с его «правдоподобной» легендой и внедренных на территорию Украины спецслужбами РФ невозможно разоблачить. Можно ли в таком случае доверять министру МВД Украины Авакову, который своим бездействием и непрофессионализмом «в слепую» или сознательно прикрывает агентов спецслужб РФ орудующих под благовидным предлогом территории Украины, назначая на должности оборотней как и в Одесской области.
Поэтому сегодня становится явным, что самолет Ил-76 вылетая из Днепропетровска в Луганск при полной засекреченности, был сбит террористами, которые получили от предателей полную информацию о его полете. Настоящие профессионалы разберутся. А пока избыток негатива в украинском обществе не вызвал соответствующую реакцию к генералу Глуховере «служившему» на территории Российской Федерации в течении 3 лет режиму Януковича– необходимо ген.прокуратуре, Авакову и СБУ сделать соответствующие выводы.

http://kstati.dp.ua/content/novyy-nachalnik-oblastnoy-milicii-prist upil-k-rabote

Немає коментарів:

Дописати коментар