- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

четвер, 14 серпня 2014 р.

Глава днепропетровской милиции назвал «титушек» «добровольными помощниками»

Начальник милиции Днепропетровской области не смог четко объяснить, почему в здании Днепропетровской ОГА появились «титушки».
Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии» от начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктора Бабенко, милиция не знает, что за люди с повязками, вооруженные палками, находились в здании Днепропетровской облгосадминистрации и «помогали» милиции обороняться.

По словам главного областного милиционера, он отвечает только за милиционеров.
После того, как Виктору Бабенко журналисты задали вопрос о том, руководил ли «титушками» начальник милиции общественной безопасности Днепропетровска Владимир Седлецкий, он ответил, что милиция никого не привлекала к себе в помощь и никем не руководила.
«Возможно, это были добровольные помощники», - добавил Виктор Бабенко.
Также он не смог объяснить, почему «добровольные помощники» были оснащены милицейской амуницией и травматическим оружием.
Также, Виктор Бабенко сообщил, что они не задерживали «добровольных помощников», которые вели огонь из травматического оружия и отступали за спины милиции из-за того, что в условиях штурма очень непросто разобраться в происходящем.
Напомним, что сегодня, 26 января более тысячи днепропетровцев собрались на народное вече несмотря на  то, что накануне некоторые из организаторов днепропетровского Евромайдана и начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко договорились, что захвата административных зданий в городе не будет. Протестующие двинулись к зданию Днепропетровской облгосадминистрации, со стороны проспекта Пушкина сломали часть ограждения, за которым стоял кордон милиции, и подожгли его. В районе здания Днепропетровской ОГА сосредоточилось порядка 60 «титушек», которых прикрывает милиция. Затем митингующих облили водой из гидрантов. Также «титушками» ранен оператор центрального канала. ГАИ перекрыла все улицы, ведущие к ОГА.  В днепропетровских журналистов и фанов стреляли из «травматики» (ВИДЕО). Милиция пошла в атаку. В итоге митингующие были оттеснены от стен здания Днепропетровской облгосадминистрации. В милиции заявляют о задержании 37 участников акции, 21раненых среди милиционеров и 23 - среди митингующих.

События возле стен Днепропетровской ОГА потянули на криминальное производство


Немає коментарів:

Дописати коментар