- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

неділю, 1 листопада 2015 р.

СБУ раскрыла схему скупки голосов за Филатова


Спикер СБУ Елена Гитлянская от имени службы заявила, что в офисах партии "Укроп" и связанных с ней людей было изъято более 1,3 млн долл. и более 40 млн грн., а также более 210 печатей разнообразных предприятий, через которые эти средства обналичивались и уводились от налогообложения.


"Средства переводились через один известный банк и исчезали в неизвестном направлении", - сказала спикер СБУ.

Для любого днепропетровца совершенно очевидно, что этим известным банком может быть только ПриватБанк, поскольку фамилии Корбана, Коломойского, Филатова и их партии "Укроп" неразрывно связаны.

Сегодня стало известно и то, что ПриватБанк, скорее всего, будет замешан и в другой громкий скандал, связанный с организацией и осуществлением скупки голосов избирателей в первом туре выборов в пользу их кандидата на пост мэра Днепропетровска Б.Филатова.

Во время изъятия компьютеров и документов "Укропа" у силовиков оказались и документы, в которых зафиксирована фотоотчетность лиц, чьи голоса были скуплены и оплачены, перед плательщиками – организаторами этого преступления. 

На фотографиях, которые голосующие должны были отправить заказчику из кабинки для голосования для последующего получения денег, четко видно, в чью пользу скупались голоса, через платежные карточки какого банка переводился гонорар.

Сама схема заключалась в следующем: банк, имея огромную базу телефонов лиц, оформивших у них кредит, предлагал этим людям легкий заработок, который после получения подтверждающих фотографий перечислялся на банковскую карточку клиента. Деньги не передавались из рук в руки, и организаторам схемы казалось, что она просто идеальная, раскрыть её невозможно. Однако, как заявили на прошлой неделе специалисты отдела по борьбе с киберпреступностью при ГУМВД в Днепропетровской области, самым большим минусом для организаторов и участников этой схемы является то, что любые документы и материалы, появившиеся в кибер-пространстве, остаются там навсегда. Их можно найти, восстановить, скопировать, и они являются реальным доказательством совершенного преступления.

МинПром

Немає коментарів:

Дописати коментар