- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

середу, 21 жовтня 2015 р.

ПАРТИЯ ЭПИДЕМИЙ И СМЕРТИ?

Последнее время слово "солидарность" приобрело какой-то зловещий оттенок. Раньше слово солидарность ассоциировалось с праздником трудящихся, а сейчас ассоциируется исключительно с партией "Солидарность". Партией "солидарности" тупой жестокости и чиновничьего беспредела.
 
На территории округа, на котором я избираюсь, есть больница № 9. Ее главврач идет от "Солидарности" в Днепропетровский горсовет, и вместо агитации начал массовую госпитализацию в эту горбольницу. Так сказать организовал эпидемию в пределах отдельно взятого избирательного округа.В чиновничьем угаре "живущие по-новому" кандидаты предлагают диабетикам-инвалидам госпитализацию и предоставление дорогостоящих гормональных препаратов за счет больницы, но только до выборов и при условии правильного голосования. Потому как если вдруг главврач не пройдет, то лекарства обязательно подорожают в 10 раз. Проще говоря, или избиратели дадут возможность этому главврачу воровать из бюджета города, или он с удвоенной силой продолжит воровать в больнице. И все-таки откуда берется эта бессмысленная, животная жестокость у людей? Неужели страх потерять бюджетную кормушку настолько силен? Что например двигало людьми, которые работали на Ольгу Горб, избивать до смерти собственного агитатора? Человек просто потребовал выплатить ему 100 гривен за работу и его забили до смерти. Госпожа Горб тоже идет от "Солидарности" но уже в облсовет по этому округу. Нет, понятно, если первый в их списке в облсовет (бывший детский врач!) гордится тем, что избивает женщин, то и идущие вместе с ним, тоже должны соответствовать общему имиджу. Так "солидарность" кого с кем у нас рвется в облсовет?
Прекрасно понимаю, что все те "крепостные" врачи, учителя, которые якобы обязаны солидаризироваться с жестокостью и страхом, люди подневольные и им не оставляют выбора. Но нужно понимать, что за таким выбором стоит путь лжи, путь бесконечной ненависти и насилия, такого выбора хочет партия войны. Войны всех против всех.


1 коментар:

  1. В Днепропетровске убили агитатора, чтобы не платить ему зарплату - факты
    Эта новость вчера днём молнией облетела все социальные сети и блоги Украины
    Как сообщили официальне источники, на днях в Днепропетровске от полученных травм в реанимации скончался местный житель Александр, который за деньги занимался агитацией в пользу одной из политических партий
    Как оказалось, молодого человека избили до смерти партийные активисты, передает «Сегодня.ua» со ссылкой на знакомых убитого.
    «Молодая пара решила подзаработать, раздавая листовки. Обещано 150 грн. за выход. Вечером при расчете получили 50 грн. За то, что парень возмущался, избили», - сообщили они.
    После избиения молодой человек попал в реанимацию и на днях скончался.
    По словам близких, Александра избили партийные активисты, которые занимались выдачей гонораров для агитаторов.
    Спикер горотдела милиции Анна Старчевская данную информацию подтвердила. В райотделе милиции 18 октября возбудили уголовное дело по статье 121 УКУ (умышленное тяжкое телесное повреждение, которое привело к смерти пострадавшего).
    «Сейчас чем меньше деталей будет раскрыто, тем вероятнее задержать подозреваемых. Идет расследование. Для нас это тяжкое уголовное преступление и не имеет значения, это агитатор или нет. Дело расследуется», - говорит Старчевская.

    Мы попытались уточнить, активисты какой именно партии замордовали до смерти агитатора всего за 100 грн.
    Изучив интернет-предложения по найму агитаторов, мы пришли к выводу, что такую цену (150грн) за рабочий день агитатора предлагают всего две политические силы: это БПП и Самопомощь. Из достоверных источников, позже нам стало известно, что инцидент у убитого произошёл с помощниками кандидата в депутаты Днепропетровского областного совета, волонтёра и советника нового губернатора, Ольги Горб. Подтвердить информацию официально мы пока не можем, но работаем над этим. Не удивимся, если окажется, что Ольга задним числом уволена из ОГА, и "случайно" попала в список и на билборды одной из указанных выше политсил.

    Бкдем надеяться, что расследование будет проведено объективо, и мы узнааем истинных виновников убийства безвинного парня.
    Егор Правдолюбов
    Специально для ИА "Наш Район"
    http://strichka.com/article/34172813

    ВідповістиВидалити