- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

середу, 13 січня 2016 р.

Борису Филатову предлагают взять в помощники Царева и Шилову (+ видео)

Вчерашняя новость о будущем назначении Светланы Епифанцевой на пост заместителя мэра Днепропетровска стала одной из самых обсуждаемых в социальных сетях. Жители города активно реагируют на неожиданное кадровое решение нового градоначальника Бориса Филатова, в том числе предлагая назначить на руководящие должности в городской совет экс-нардепа Олега Царева и скандально известную Викторию Шилову.

Интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ" представляет подборку комментариев пользователей соцсетей, посвященных этому событию. Стиль и орфография постов сохранены.

Боря, ти шось ни те робиш
АВТОВОКЗАЛ, НА БИЛБОРДЕ ФИЛАТОВ И НАДПИСЬ: Спасибо,что выбрали - НЕ ПРЕДАМ!! И...?!!! Предал!
Это банальная попытка выжить под натиском президента и подвластных ему структур, договариваясь с противниками Порошенко (хотя какие они ему противники). А вы ждали чего-то возвышенного от команды Коломойского?
Никого еще союз с рыгами до добра не доводил. В итоге получается, что победил все-таки Вилкул.
Хотілось бі нагадати Філатову,там ще Вікторія Шилова є,чого б її другим замом не взяти?
Правильное решение, врагов надо держать поближе, в кулаке
Я также не совсем понимаю ход Филатова. Но учитывая, что у нас есть такой очень юркий Краснов и постоянно мутящая воду Самопомич, можно догадываться зачем это сделано.
Говорят, что вынудили. Оппоблок объединился с БПП в Днепропетровском горсовете и они выбрали своего секретаря горсовета. Мэр с враждебно настроенным горсоветом связан по рукам и ногам и не может сделать ничего. Так что вполне возможно, что это назначение - требование горсовета в обмен на сотрудничество.
Думаю, что это первый и последний раз, когда Филатова выбрали мэром. Сам подписал себе приговор.
А зачем Епифанцеву, к чему мелочиться? Самого Вилкула надо было подтягивать! Представляете, какой компромисс бы получился?
Дед с Тополя  
Смысл было устраивать это спектакль под названием "выборы в Днепропетровске 2015" и кричать "беги, саша, беги"??? Вот и прибежали и поделили власть. По справедливости, так сказать. Победил бы Вилкул, было бы тоже самое. Через 2-3 месяца противостояний, его замом стал бы Олейник.
Может действительно, на местах нужно меньше политиканства, а больше совместной работы над проблемами области/города/села?
Филатов не понял, что Днепр проголосовал не за него, а против рыгов. Сегодня он похоронил любые свои политамбиции.
ИМХО, все нормально. Филатов остается главным, и теперь "оппе" будет труднее его критиковать.
Разочаровал Филатов....... Не ожидал........ Вот после таких "подвигов" и рождается неверие никому и ни во что........ Что, Борис, теперь вместе грабить Днепр будете, по старому рыгоанальному обычаю?......
Боря - ты не прав!
Думаю, що це дійсно вимушений крок. Без депутатів міський голова не зможе працювати. Йому необхідно мати хоч хитку, але підтримку. Сподіваюся, що Філатов перехитрить цих гімнюків і потім щось придумає. Обставини змінюються щодня. Тому треба мати зв'язки в усіх сегментах суспільства. Потім, дійсно, як пишуть тут дніпропетровці, в місті багато ватного лайна. Поки що нам може й не треба це лайно чіпати, нехай полежить збоку тихенько. Дасть Бог, позбудемося падлюк у владі, тоді вату заженемо в стойло. Так, це може бути договірняк, але хочеться сподіватися, що це вимушений крок для мобілізації сил.
После этого слова Филатова - простое пустозвонство, как и вся, по большому счету, риторика "УКРОПа". Я за них никогда не голосовал, но некоторые симпатии были. Теперь ребятки сдулись окончательно и бесповоротно.
Надо было Царёва брать... А чего нет? Толковый мужик, поклонников дохрена у него...


Источник: Цензор.нет, gorod.dp.ua, Фейсбук

2 коментарі:

  1. Роман Горинін Згадалося "хватіт скігліть, бєрітє лопату і работайтє"
    Андрій Бут А Філатов візьме ласти на Карибах?
    Denis Davydov А вот во втором туре, сори было не за кого! Но теперь то получается, что один, что второй таки сидят, только в одном кресле оба!)
    Яна Рябенко Кто-то думает, что Филатову его обіцянки тиснуть? Не будьте наивны.
    Роман Горинін Яна Рябенко, ну не зовсім обіцянки... а ті кому він їх давав. Громадський контроль у нас тільки набирає оберти.
    Стас Коневский А как же рейтинг "Укроп"?
    Подобається • Відповісти • 2 год
    Андрій Бут Скажу, як соціолог, що рейтинг Укропу дедалі знижується. Рейтинг Опозиційного блоку підіймається. Рейтинг блоку Порошенка в місті дійшов до нуля.
    Борис Мухин Пусть Филька словарь почитает, что ли... Ни кто не занимается САМО рефлексацией, дыбил. Рафлексируют (ему наверное сказали, что это слово оскорбительно, ну типа как рефлекс у собачки Павлова) а иначе говоря РЕАГИРУЮТ на твои, Филлипок, действия. Дыбил, бля...
    Борис Мухин Я нормальный человек и естественно то, что я реагирую на наглый, бесперспективный, абсолютно рыговский обман от человека за которого я голосовал. Он оказался обычной тварью лезущей к власти. Такой же как и овощь.
    Борис Мухин И я не понимаю, что значит " оскорблять свой выбор"??? Филька что? Рыжая священная корова? Он оказался обычным. Филька-Краснов-Епифанцева. Охуеть победили в Днепре демократические силы)))
    Irina Filatova вы хотите ,чтобы все решения принимались на выездных сессиях? Что Филатов может при таком раскладе сил в горсовете?
    Подобається • Відповісти • 2 год
    Борис Мухин В уставе горсовета вообще нет вездных сессий.
    Борис Мухин А на хер он там нужен если зам фактически вилкул?
    Irina Filatova а на какой сессии выбрали Краснова?
    Подобається • Відповісти • 2 год
    Борис Мухин Повторяю это было не законно ибо в уставе нет выездных сессий.
    Olga Paliy Борис Альбертович подписал, значит он с вами не согласен.
    Не подобається • Відповісти • 2 • 2 год
    Борис Мухин Так он все что угодно подпишет. Это уже всем ясно)))
    Не подобається • Відповісти • 1 • 2 год
    Irina Filatova :)Вам остается себя только сжечь! Так поступил настоящий гражданин города Варны(Болгария)
    Борис Мухин Да, Ирина. Я всегда знал, что возраст вовсе не признак мудрости... но что маразм наступает так рано как у вас.... век живи - век учись. Адью вам с кисточкой.
    Irina Filatova Указывать на возраст,психические отклонения-самый распространенный прием у днепропетровских блогеров! Достойно ,доброжелательно аргументировать не научились! Вот почему в стране досих пор не имеет достойного лидера! Дайте ему появиться,созреть! Вы что думаете легко управлять такими как вы? Поддержите их советом,добрым словом,вниманием и сочувствием! Чтобы им не было противно отдавать ради вас свое здоровье,гробить свою жизнь !Они избраны нести на себе это тяжкое бремя! Ни за какие деньги я бы не согласилась торчать на этих заседаниях,совещаниях,брифингах и кастингах
    Не подобається • Відповісти • 1 • 2 год
    Борис Мухин Ирина, вы и в правду полагаете, что я буду прислушиваться к мнению маразматички предлагающей мне сжечь себя если я настоящий гражданин? )))))

    ВідповістиВидалити
  2. Vlad Saykin Стоило сфотографироваться в трусах и ...вуаля!Заместитель мэра!
    Не подобається • Відповісти • 4 • 2 год
    Борис Мухин Влад? Ты предлагаешь флешмоб? Давай запустим по сети "сфотографируйся в трусах и стань замом мэра"! По моему весело будет!
    Vlad Saykin Мне нравится твоя идея,Борис
    Подобається • Відповісти • 1 • 2 год
    Сергей Чернявский это пять! -это надо давать в печать!:)
    Подобається • Відповісти • 2 год
    Борис Мухин Не, участвуют все! Собаки, лошади, коты, и люди. А хули? Чем Филька хуже Калигулы? Тот своего коня сенатором сделал, а Филипок кота замом сделать не может????
    Не подобається • Відповісти • 2 • 2 год
    Vlad Saykin Это круто если лошадь станет замом мэра)
    Подобається • Відповісти • 2 год
    Olga Paliy Лошадь в трусах
    Андрій Бут Цікаво, як дружина Філатова реагуватиме на те, що його оточують заступниці відібрані за цим принципом?
    Elena Luk'yanenko Надо же! То есть куча людей пришли на выборы, многие специально ехали из других городов, чтобы вилкул и епифанцева не прошли, а теперь оказывается мы.рефлексируем? Тонко)))
    Владимир Жиляев ну офигеть. Боря говорил говорил что будет дружить со всеми, кроме жоппоблока, всю мэрскую кампанию провел под лозунгом "не пустить рыгов во власть"... и херак. Ситуационный союз. Против кого???
    Не подобається • Відповісти • 1 • 16 хв
    Владимир Жиляев даже если союз ситуационный, то зашквар реальный и постоянный
    Подобається • Відповісти • 15 хв
    Андрій Бут Проти трударів нашого міста.
    Андрій Бут Давайте всі трударі нашого міста( робітники, малий та середній бізнес, інтелігенція) незалежно від своєї донедавньої політичної орієнтації організуємо союз проти олігархічної влади нашого міста. Я впевнений, що прихильники Опозиційного блоку теж не в захопленні від сьогоднішньої ситуації.
    Андрей Цуркаленко Херой уев!
    Не подобається • Відповісти • 1 • 28 хв
    Владимир Жиляев барин сказал не рефлексировать, не обсуждать, а преклонятся и благоговеть
    Не подобається • Відповісти • 2 • 23 хв
    Dmitry Fomenko Я бы предложил Борису реже пользоваться термином –саморефлексии
    Андрій Бут Саморефлексия
    Отражение человеком с помощью своей психики самого себя в разных аспектах. Часто используется как синоним рефлексии, но следует учитывать, что рефлексия - понятие более общее, означает отражение не только себя, но и ситуации, в которой находишься, других людей и т.д., то есть речь идет о характерной способности психики "отражать" (рефлексия происходит от латинского reflexus - отраженный, повернутый). У человека как существа разумного имеется способность не только отражать те или иные явления, но и отражать свое отражение. Так выделяют четыре базовых ситуации, в которых может находиться человек познающий: - знание о знании (например, человек знает таблицу умножения и знает при этом, что он знает таблицу умножения) - незнание о знании (например, человек знает много латинских слов, услышанных или прочитанных в разных местах, но не знает этого своего знания) - знание о незнании (например, человек не знает столицу Бразилии и знает, что это не знает) - незнание о незнании (например, человек не знает какие комедии написал Плавт, но при этом даже не подозревает своего незнания, потому что никогда не слышал про Плавта)

    ВідповістиВидалити