- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

вівторок, 2 грудня 2014 р.

В Днепропетровске задержали пьяного прокурора за рулем Аudi Q7

В центре Днепропетровска сотрудники ГАИ совместно с активистами Автомайдана остановили автомодиль, в котором за рулем находился сотрудник прокуратуры с явными признаками влияния "зеленого змея".


Такую информацию сообщает 
ТСН.

Следует отметить, что не задолго до того, как остановить пьяного прокурора, очевидцы видели как он выходил из ресторана и садился в свою машину марки Аudi Q7. Следовательно его остановили сотрудники ГАИ, но пьяный лихач попытался убежать, вот тогда и сработали Автомайдановцы задержав "ханыгу".

Тогда горе-прокурор вызвал "скорую" сославшись на боль в сердце. После приезда кареты "скорой" врачи осмотрев нарушителя сказали, что с ним все в порядке и госпитализация ему не нужна. Мужчина отказывался называть свое имя и предьявлять документы.

Тогда в милиции по базе выяснили, что таких номеров за данной маркой авто не зарегистрировано, а ранее с данными номерными знаками ездила грузовая "Газель".

Решили вопрос приехавшие на место сотрудники следственно-оперативной группы, которые забрали нарушителя и его автомобиль с собой в Кировский районный отдел Днепропетровска.
Там эксперты выяснят кому на самом деле принадлежит Аudi Q7 и установят личность задержанного.

Следует отметить, что активисты узнали в пьяном водителе следователя отдела прокуратуры Днепропетровской области Вадима Белого.




Немає коментарів:

Дописати коментар