- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

неділю, 28 лютого 2016 р.

Геополитический провал

Сирия со своими многочисленными племенами оказалась самой подходящей западней для поимки и умерщвления политического «мамонта», который, взбесившись, стал топтаться по Европе, открыто призывать к уничтожению мирового порядка и международного права.

Приманка на Асада была настолько банальна и примитивна, что всегда вызывала у Запада скептическое отношение к возможной поимке на нее Путина. И надо отдать должное Лубянке, «контора» долго ломалась и не решалась подтвердить выигрышный момент проявления военного потенциала России на просторах Ближнего Востока. Даже вся спецоперация с химическим оружием закончилась в параметрах дипломатии без втягивания во внутренний вооруженный конфликт. Но США, всегда имевшие «джокера» в рукаве, повысили ставки и усилили давление на экономику России путем снятия санкций с Ирана, что привело Кремль в бешенство, и чекисты потеряли хладнокровие, упустив реальную картинку происходящего. В Москве наспех набросали план действий и пошли ва-банк.
Теперь, конечно, прослеживается вся цепочка того, с чем пришла, и что в действительности получила Россия спустя всего лишь нескольких месяцев своего участия в этой авантюре.
План был как всегда по чекисткой традиции стремительный, коварный и безжалостный. Выбор в качестве союзников шиитов имел самое первостепенное значение, и заявление Путина, что он понятия не имел о таком религиозном течении Ислама, был явным перебором. Он показывал всему международному сообществу, что нагло врет и преследует в борьбе с ИГИЛ свою исключительно корыстную цель в этой авантюре.
Теперь, по порядку, две стратегии:
1.Россия.
Союзники — Асад с остатками правительственных войск, Хезболла, Хамас, Иран, курды. Противники — Турция, арабские страны суннитского лагеря, США, Израиль, НАТО. Вооружив своих союзников по коалиции и немного спровоцировав, Кремль ожидал следующее — Турция увязнет в войне с курдами, Израиль объявит АТО в зонах нахождения Хезболлы и Хамас, Иран начнет напрямую воевать с арабскими странами, а Россия под шумок уничтожит всю радикальную оппозицию режиму Асада. США и НАТО изначально попытаются помочь всем своим союзникам, но вынуждены будут остановиться, так как у каждой стороны конфликта настолько разные и взаимоисключающие интересы, что они оказались бы только сторонними наблюдателями и силой сдерживания от применения ядерного оружия.
Итог — Иран и арабские страны прокрутили бы всему миру вторую часть захватывающего триллера «Вьетнам 2», где после окончания войны ни в одной нефтедобывающей стране не осталось бы не только инфраструктуры, но и святых культовых мест Ислама, что в дальнейшем больше бы никогда не смогло примирить шиитов и суннитов, а мир навсегда бы потерял возможность качать любые объемы нефти. Турция погрязнет в войне, которая перейдет в сплошные диверсии и геноцид, что не только приведет ее к потери места в НАТО, но и к потере своего влияния в Европе. Израиль уничтожил бы конечно и Хамас и Хезболлу, но получил бы взамен всю ненависть от безысходной участи исламского мира, которые, как всегда, во всех своих бедах обвинили бы евреев. Россия стала бы глобальным игроком в сфере нефтегазового распределения и мир вновь увидел бы Ялту-2, генералиссимуса Путина, восставшего из пепла СССР.
2. США.
Союзники — Иран, Израиль, Турция, Асад и весь арабский мир, противники — Россия. Асад, Иран и все шиитские группировки затягивают в Сирию вооруженные силы России под любые гарантии и любые обещания. Втянув наши войска вглубь страны, Иран покидает под религиозным предлогом территорию Сирии и признает определяющее право за суннитами, Асад следом покидает страну, а Сирийская свободная армия вместе с союзниками зачищают территорию от ИГИЛ (запрещенной террористической организации в России) и ВКС России. Правительственные войска Асада массово сдаются и переходят на сторону ССА.
Итог— Россия вынуждена с большими потерями убраться восвояси, новый виток санкций и полная изоляция от внешнего мира. Иран, Катар и другие газодобывающие страны спешно прокладывают трубопровод в Европу и восполняют нефтяные поставки после объявления эмбарго России за аннексию Крыма и агрессию на Донбассе.
Конечно, в реальности все не так гладко, но кто ближе к своей цели, уже прослеживается и сегодня.
Путину и его окружению, прежде чем идти на военную авантюру и строить иллюзорные планы, неплохо бы сначала ответить самим себе на элементарный вопрос — если бы действительно США, странам НАТО и всем союзникам по международной коалиции мешал бы Асад, то за сколько минут он был бы уничтожен, а его режим повержен?
Вчера была очередная коллегия ФСБ, на ней присутствовали самые осведомленные люди России. То, что предложил Путин, это путь к самым трагичным последствиям для нашего государства, и новая власть после падения путинского режима начнет с вас, с руководящего состава ФСБ. У вас нет времени и нет ни политических, ни экономических, ни военных средств для маневра. Отказ от преступления и активная помощь правосудию — это самый конструктивный и логический путь для вменяемых и здравых граждан.

Немає коментарів:

Дописати коментар