- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

вівторок, 12 січня 2016 р.

15 января Епифанцева официально станет заместителем Бориса Филатова

Мэр Днепропетровска Борис Филатов назначил себе нового заместителя, им стала экс-регионалка и соратница Александра Вилкула Светлана Епифанцева.
О своем официальном назначении на эту должность с 15 января на своей странице в фейсбук сообщила сама представительница днепропетровского «Оппоблока».
Об этом пишет Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

Также Светлана Епифанцева подтвердила согласование данного своего решения с Александром Вилкулом.

Мэр Днепропетровска так прокомментировал назначение нового зама: "На днях я принял решение, от которого у многих встанут дыбом волосы. Я самостоятельно обратился к Светлане Епифанцевой с предложением стать моим замом. Да, да. Не мне навязали Светлану, а я добровольно пригласил ее работать. Да, да. Епифанцеву. Руководителя городской организации "Оппоблока". Да, да. Моего основного конкурента на 27-округе на выборах в Верховную Раду. Да, да. Правую руку Вилкула".

6 коментарів:

  1. Дорогие друзья! Во избежание всяческих инсинуаций и сплетен хочу официально Вас известить. С 15гоянваря 2016 года, я приступаю к должности заместителя городского головы. Борис Альбертович официально предложил мне эту должность И я приняла его предложение. Это решение было принято совместно с моим руководителем Вилкулом Александром Юрьевичем. Фактически,с 15 января в Днепропетровске будет введена должность городского омбудсмена.(вумен в данном случае), заместитель мэра, который будет контролировать городскую власть и отстаивать интересы граждан, особенно малоимущих и социально не защищённых. Хотя, я являюсь председателем городской партийной организации "Оппозиционного блока" и членом нашей команды, единственным и безусловным лидером, которой является Александр Юрьевич Вилкул, мы все таки приняли предложение Филатова БА. по следующим причинам. Во-первых, "Оппозиционный блок " на выборах в октябре 2015 года набрал в Днепропетровске самый большой процент. В городском Совете у нас самая большая фракция. Наша политическая сила обязана быть представлена также и в исполнительной власти. Во-вторых, мы не можем стоять в стороне в то время, когда в родном городе проходят процессы реформирования и изменений. Мы шли на выборы с лозунгами помогать людям , мы обязаны быть в процессе работы и имеем право осуществлять контроль над расходованием бюджетных средств. В-третьих, хочу особо подчеркнуть, что Борис Альбертович , свернул с пути конфронтации и протянул руку нашим избирателям. А "Оппоблок " всегда работал в интересах всех горожан. Мы заинтересованы, чтобы в родном городе, наконец то улеглись политические страсти, закончились митинги, наступил порядок и стабильность. Наша команда добавит новому мэру профессионализма и будет контролировать его работу. Если Филатов будет работать на благо города, - пожалуйста. Если нет,то мы будем его поправлять. Не секрет, что лично у меня было много противоречий с Филатовым. Если вы помните , то он был моим основным конкурентом на парламентских выборах и много лет я его постоянно критиковала. Но, нужно отдать должное, он сильный политик и управленец, а самое главное, что он любит наш город и желает добра всем его жителям. Уверена, что обьединив наши усилия, мы сделаем Днепропетровск лучше и комфортнее для жизни всех наших горожан. За кого бы они не голосовали. Хватит популизма и болтовни и выяснений отношений, пора за работу! А уж, работать команда " Оппозиционного блока" всегда умела. А кто этого не поймёт - то, увы, нам не по пути!

    ВідповістиВидалити

  2. Sergei Lyashenko почувається замисленим.
    33 хв • Dnipropetrovsk •
    Филатов и пустота
    Решение мэра Днепропетровска о приглашении в качестве своего заместителя главы городской организации опа-блока Светланы Епифанцевой, это прежде всего переоценка ценностей, но все равно - это тактика. Стратегическим - это решение назвать нельзя...
    Но, оно порождает две линии размышлений.
    Первая
    Во- первых, Епифанцева не депутат, и её влияние на поведенческие реакции фракции не полное. Другими словами, она вряд ли сможет стать полноценным провайдером управления фракцией, в которой далеко не все ориентированы на неё.
    Во-вторых, любопытно, какой функционал получит эта дама в нагрузку. Т.е. за что конкретно, за какие отрасли она будет отвечать? Имеются ли у неё соответсвующие компетенции, опыт, знания?
    В третьих, а готова ли она сама, к такому повороту событий- Ежедневно, без выходных с утра и до поздней ночи под пристальным взглядом общественности гнуть спину в местном самоуправлении? Мне вот лично, очень любопытен ответ на этот вопрос.
    Вторая
    Во-первых, похоже, что это тест на прочность "про-секретарской" коалиции Краснова. При дуализме контактов с депутатским корпусом, Краснов автоматически теряет монополию на представлении интересов от опы, тем самым существенно облегчает свой политический вес в городских раскладах.
    Во- вторых, создаётся рабочая конкуренция за "внимание" мэра, между замом и секретарём. С учётом разносим интересов и аппетитов (особенно в опа) конфликты интересов - дело времени.
    В - третьих, в случае отказа Епифанцевой (чисто теоретически такое же может произойти?) мэр не теряет широту манёвра. Он пытался, как говорится: я хотел, но они не смогли возвысится над обидами прошлого...
    В место выводов.
    Мэр несомненно имеет право формировать свою управленческую вертикаль (читай- команду), так как пожелает- это нормальная практика.
    Скорее всего есть разумные аргументы и пояснения этому шагу. Очевидные - приведены выше, а скрытые- увидим скоро, уже в процессе, они, уверен несомненно присутствуют.
    В сухом остатке, шаг сильный, но он тактический, стратегией тут и не пахнет, пока по-крайней мере. Это работа по старым шаблонам, уездный междусобойчик.
    Хотя по потенциалу, Филатов может, как раз разорвать шаблон, и сделать качественный рывок. Все качества у него для этого есть.
    Но, тактику выдавать за элемент стратегии - это, как раз и есть "Филатов - и пустота..."

    ВідповістиВидалити
  3. Andriy Kylish
    7 год •
    Країна де завжди йдуть на компроміси з ворогами, зрадниками, корупціонерами і бандитами приречена на поразки, злидні і невдачі.
    І так буде завжди, доки не з’явиться категоричність і непохитна принциповість до ключових питань. Цій простій істині вчить вся новітня українська історія. Не змінили систему в 1991му, компроміс с комуністами – отримали дерибан, олігархат, та антиукраїнський совок в українській обгортці. Не покарали нікого за фальсифікації в 2004м, компроміс з кучмістами – отримали розчарування, згаяну революцію, в підсумку реванш, сепаратизм і війну. Не караємо нікого за сепаратизм і розстріли майдану після 2013, по суті компроміс з регіоналами - вже отримали провал реформ, повзучий реванш і саботаж.
    Читаю новину і прозріваю. Філатов призначив заступником регіоналку Єпіфанцеву.
    Українці дніпропетровщини, вам тільки що смачно харкнули гноєм в обличчя.
    Є багато достойних людей, в тому ж Укропі на щастя пройшли патріоти, чому не їх. Чому наволоч з партії, яка створила всі умови для війни, кризи і окупації?
    Мабуть таки подібне тягнеться до подібного.
    Я не покладав багато сподівань на Філатова але чекав принципової боротьби з регіоналами.
    На жаль, таки вибори були без вибору. Прикро не те що патріотам довелось голосувати за Філатова, прикро що патріоти не змогли виставити достойну, конкурентну кандидатуру. Сподіваюсь на наступних виборах така кандидатура буде.
    П.С. Не виправдовуйте це тим, що це типу брудна політика, брудна вона від брудних людей, яких там нажаль більшість. Державотворчіть і договорняки це різні речі.
    Олег Черненко Бруд як ртуть злипається до купи, ти правий. Але це було передбачувано і всі вибори просто гра задля одного - дерибану чужого майна
    1 • 6 год


    Andriy Kylish Я Філатова тому і підтримав у другому турі, що єдине на що я сподівався, це безкомпромісна боротьюа з регіоналами. Схоже, що нажаль я помилився.
    5 год


    Олег Черненко Цей борець втік 24 січня пам'ятаєш? Він не буде ні з чим боротись. Хіба що проти українців, бо має вже величеньку таку ширку в підтримку

    Vlada Litvinyuk Хтива хвойда це Борюсiк,ходе по рукам.
    Подобається • Відповісти • 5 год


    Pavel Krylov Бляди за Корбана,кто бы сомневался

    ВідповістиВидалити

  4. Ludmila Kostryukova
    8 год • Dnipropetrovsk •
    Оп-па!!! Взорвав Днепропетровск, БАФ заСВЕТил новую звездульку.
    Днепропетровский сегмент Фейсбука неистово вангует!
    Часть негодует...
    ПодобаєтьсяКоментувати
    Поширити
    Надії Таршин та ще 27 особам це сподобалось.
    Коментарі

    Калина Мария везде дерьмо если б не вилкул то дуля ему от меня
    Подобається • Відповісти • 1 • 8 год


    Vadym Orel будемо робити висновки по результату. поки ситуація і настрій - гівно.
    Подобається • Відповісти • 6 • 8 год


    Надія Таршин Шок і відчуття повної безнадії. Аморальний бардак.
    Подобається • Відповісти • 2 • 8 год • Відредагований


    Наталья Мошковская Пока - тошно, мерзко, противно, а дальше посмотрим...
    Подобається • Відповісти • 3 • 8 год


    Ludmila Kostryukova Есть в каждой нравственной системе идея, общая для всех: нельзя и с теми быть, и с теми, не предавая тех и тех.
    Подобається • Відповісти • 14 • 7 год


    Vadym Orel те ж саме, але набагато простіше: "компроміс - різновид зради".
    Подобається • Відповісти • 5 • 7 год


    Написати відповідь...



    Максим Дорофєєв Саме цікаве,що якраз Вілкул(Єпіфанцева+Опоблок) нікого не зраджували. Вони залишилися зі своїми козирями, а от Альбєротовіч...Переможний програш.Несподівано швидко все відбулося. Не не очікувано, а швидко.
    Подобається • Відповісти • 3 • 7 год


    Kostiantyn Perevoznyk



    Подобається • Відповісти • 17 • 7 год


    Karnoza Sergiy Вангувати тут не складно. Сінагога, риги і загіди тихо, мирно про все домовляться і будуть собі пиляти міський бюджет, кожен свою долю. Треба ж відбивати гроші, витрачені на вибори.
    Подобається • Відповісти • 5 • 7 год

    ВідповістиВидалити
  5. Олена Манойло ресурси - це люди, час, гроші. їх можна витрачати на постійну війну з опозицією. а можна на покращення життя у місті. вибір важкий для будь-якого мера, бо електорат це рідко розуміє. для цього потрібно хоча б трохи попрацювати керівником.
    Подобається • Відповісти • 7 год


    Ludmila Kostryukova "Покращення" з ригами ми вже проходили. Чи може нагадати?
    Подобається • Відповісти • 3 • 7 год


    Олена Манойло а мені плювати. не залежу від влади будь-якої. бо для моєї роботи влада не має значення, бо гроші бюджетні не беру. принципово. але нерви виматували. факт. так нинішні типу патріоти виматують не менше))
    Подобається • Відповісти • 7 год • Відредагований


    Переглянути більше відповідей

    Написати відповідь...



    Олена Манойло і поки що те, що у вас робиться під керуванням Альбертича, мені особисто надзвичайно подобається. чесно.
    Подобається • Відповісти • 7 год


    Ludmila Kostryukova Що подобається? Наведіть, будь ласка, приклади. (Мені теж дещо подобається, але є й принципові речі).
    Подобається • Відповісти • 1 • 7 год


    Олена Манойло принципові - це ви маєте на увазі заблокувати роботу мерії та міської ради, бо мер - впертий осел? завжди у таких випадках запитую - яка у вас мета і якими методами ви її плануєте досягти? замочити опонента морально, а може фізично де прибити? ну от куда він, у данному випадку вона, подінеться??? правильно. нікуди. буде воювати та виматувати ресурси. мені подобається, як прибиралися від снігу дороги. без паніки. подобається миттєва реакція на пост про парковку. схолери подобається залитий каток, подобається звітування.
    Подобається • Відповісти • 7 год • Відредагований


    Переглянути більше відповідей

    Написати відповідь...



    Alexander Snow Мы не можем сотрудничать с теми, кто привел войну в наш дом (с) Борис Альбертович.

    Видел я лицемеров, но этот даже Вилкула с его "поддержите своих" переплюнул.
    Подобається • Відповісти • 3 • 6 год


    Олена Манойло ви керували хоч колись хоч кимось? коли посада виборна. В будь-якій подібній організації є опозиція. часом досить жорстка. почніть працювати методом ігнору чи мочилова. то вам забезпечиться і прокуратура й інші контролюючі органи. ви вже не будете мати змогу працювати, бо ані зборів провести не зможете, ані роботу спланувати. пройдено багато разів. далі. в нас основні дороги не чистяться - міського та обласного значення. тож все у порівнянні. а у вас мер новий прийшов коли? встиг купити нову техніку? почитайте зміни, що планують на весну. ви хоч знаєте, що землевпорядної документації у ВСІХ містах україни немає взагалі? схем поділу територій, що прибираються теж немає. вже мовчу за те, що у нас законодавство суперечить одне одному. і навіть притягнути до відповідальності когось практично неможливо. бачу, що починає вїзджати у тему. бачу, що випарвляє свої ж помилки. між іншим, дуже рекомендую з цією темою самому розібратися хоча би поверхнево.
    Подобається • Відповісти • 6 год

    ВідповістиВидалити
  6. Олена Манойло вимагати та контролювати надзвичайно легко. сама б не проти цим ділом зайнятися. але ж хто тоді працювати буде, щоб ви кантральори без діла не лишились)
    Подобається • Відповісти • 6 год


    Переглянути більше відповідей

    Написати відповідь...



    Денис Кавун разочаровал меня Боря очень сильно. помоему он просто запутался.
    Подобається • Відповісти • 6 год


    Nina Garnik Пост от Катерины Золотаревой о Свете Епифанцевой.Лента уже пару часов как гудит о том, что Филатов взял в замы регионалку, правую руку Вилкула. Честно говоря, вообще не удивилась, (ибо чему удивляться, он никогда не скрывал, что Вилкул -- его друг), потому даже не углублялась в тему, так ото -- почитала встречные в ленте посты. Местами посты-стёб, местами посты-разочарование. Первых больше, ибо лента у меня всё-таки умная, в людях хорошо разбирается Смайлик «wink»
    Так вот. Сейчас, (и то только благодаря Natalie), я узнала, кто эта особа. Узнала и да, всё же удивилась. Объясню почему.
    Когда-то, когда в Фейсбучике все постили только еду, котиков и пальмы с пирамидами, когда люди в принципе не писали на политические темы и особо ими не интересовались, мы со Светой приятельствовали. Как и в случае со многими -- ровно до Майдана. Света встала на противоположную от меня сторону, критиковала Майдан и так далее. До сих пор под моими старыми постами можно найти множество её комментариев на эту тему.
    В общем, знаю я Свету) Она в принципе незлобная, ведущая довольно праздный образ жизни. Постоянные путешествия, шопинги и встречи с друзьями. Дочь в Лондоне. Муж -- красавчик и миллионер. Кому интересно, посмотрите её Инстаграм, думаю, там ничего не изменилось)) При этом 2+2 она осилит едва ли. Впрочем, именно это наверное и осилит. И только.
    В связи с этим, хотелось бы спросить у патриота-градоначальника только одно: что взамен? Хотелось бы, но не буду. Не вполне уверена, что правда хочу знать ответ на этот вопрос. Потому что если деньги, то это пошло даже для такого как Филатов, а если что-то другое, то скажется это не только на Днепре. Как он говорил в предвыборке? Я уничтожу всю коррупцию? Сдадим Днепр -- сдадим всю Украину? Ну-ну.
    ЗЫ: очень потешно наблюдать за тем, как хомячки и всяческие великие топ-блоХеры, топящие за Филатова во время предвыборки и обращающиеся к нему "бро", (одному из них, говоря его же словами, хорошо так провели влажным членом по губам), ищут оправдание эпичнейшему зашквару. Вангую посты про "всё не так однозначно" Смайлик «smile»
    Katerina
    Kateryna
    Подобається • Відповісти • 3 • 6 год


    Анатолий Иванов Ніна Гарнік - дуже професійно обгрунтовано, але що до цієі лЄді, багато прифарбовано: чоловік - другий, майже "бізнесмен", ЗМІ розковиряє! Та іі залежність - чи то алкоголь, чи щось інше? Ото буде чим займатись журналістам та активістам! Побачимо!скільки цих лядЄй ще призентує Борис?
    Подобається • Відповісти • 6 год


    Даниил Нарижный удачно пристроили старую подругу...
    Подобається • Відповісти • 1 • 5 год


    Oleksii Iarosh Посмотрите на это с точки зрения не Филатова, а мэра. Станет яснее. Ситуация в горсовете не простая. Нужно крутиться. Это ещё ничего не значит. Ждём.
    Подобається • Відповісти • 1 • 5 год



    Yuriy Loboda replied • 1 відповідь


    Natalya Grankina Филатов - это политические ССО и методы соответствующие...
    Подобається • Відповісти • 1 год


    Сергій Філіпенко smile emoticon

    ВідповістиВидалити