- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

четвер, 29 жовтня 2015 р.

В Днепропетровске протоколы избиркомов меняют «под Оппоблок» (ФОТО)

В протоколах днепропетровских избиркомах показатели «Оппозиционного блока» растут буквально от часа к часу. Об этом свидетельствует оказавшиеся в распоряжении журналистов фотографии протоколов с мокрыми печатями с одного и того же участка (№121306), предоставленные изначально и через некоторое время после того, как протоколы отправили «на уточнение».

Документы практически идентичны за исключением одного фактора – показателя поддержки «Оппозиционного блока», которые на уточненном протоколе выросли сразу на четверть – с 239 до 299 голосов на участке в тысячу избирателей.
Об этом сообщает Интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ".
«Был ли там умысел или обычная техническая ошибка - это не наша компетенция, это компетенция правоохранительных органов, к которым необходимо будет обратиться после установления результатов выборов на этом участке», - сказал журналистам Андрей Гусак, член Днепропетровской городской избирательной комиссии. На вопрос журналиста о том, какие именно политические силы были представлены членами избиркома на данном спорном участке, чиновник сказал, что, как и во всей области, преимущественно это были партии, имеющие собственные фракции в парламенте текущего созыва. «Представители «Оппозиционного блока», Блока Петра Порошенко», - уточнил Андрей Гусак.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровске сложилась парадоксальная ситуация, когда на уточнение отправлялось восемь из десяти всех протоколов, тогда как в целом по стране данный показатель не превышал 10-15%. Эксперты уже выразили мнение о том, что такой подход мог способствовать искусственному наращиванию рейтинга «Оппозиционного блока» и Александра Вилкула, которые, по данным экзит-поллов авторитетных социологических компаний, не заняли лидирующих позиций в регионе, уступив, соответственно, «Укропу» и Борису Филатову.


Немає коментарів:

Дописати коментар