- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

пʼятницю, 27 лютого 2015 р.

Романенко пожаловался Президенту, что Корбан похитил чиновника


И.о. мэра Днепропетровска Максим Романенко обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой спасти человека, похищенного, по его данным, замом губернатора Коломойского Геннадием Корбаном, пишет "Сегодня".


Максим Романенко заявил в правоохранительные органы, что вчера, 25 февраля 2015 года, директор департамента Днепропетровского горсовета Александр Величко был вызван в Днепропетровскую облгосадминистрацию на встречу с Корбаном. Из ОГА Величко позвонил Максиму Романенко с неизвестного номера и сообщил, что от него требуют, чтобы Максим Романенко написал заявление об уходе. "Величко подчеркнул, что если этого сделано не будет, то его жизни угрожает опасность и его будут удерживать до тех пор, пока я не напишу заявление. Больше Величко на связь не выходил и где он находится сейчас в заложниках, неизвестно", – сказал на пресс-конференции Максим Романенко.
"До этого в понедельник у меня состоялся достаточно острый разговор с Геннадием Корбаном , в результате которого мне фактически была объявлена война . Я связываю два эти события и в связи с этим обратился к Президенту с тем, чтобы жизнь человека была защищена, потому что я не знаю, сколько Александр Величко может прожить – час, день, два...", – подчеркнул Романенко.
Как сообщили в горсовете, Максим Романенко также обратился к Премьер-министру Арсению Яценюку, Генеральному прокурору Виктору Шокину, Главе СБУ Валентину Наливайченко, Министру МВД Арсену Авакову с просьбой обеспечить законность и спасти человека.




Немає коментарів:

Дописати коментар