- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

суботу, 11 жовтня 2014 р.

Про государство

Вынужден констатировать, что страну захлестнула новая волна коррупции. 
В Днепропетровской области нам удалось сломать большую часть так старательно выстроенных за много лет "вертикальных потоков".
Не все, но достаточно много.


На этой почве у нас возникло множество врагов, осевших в кабинетах центральных органов власти.
В определенный момент, чиновников, пытающихся снова сесть на потоки, я считал крайне не адекватными. У меня просто в голове не вмещалось как можно продолжать систему выкачки денег, сложившуюся при Януковиче, тем людям, которые пришли на свои должности в результате Майдана, на котором погибли люди.
Мне также было не понятно как можно красть во время войны, когда массово гибнут люди.
Но сегодня все чаще я чувствую, что на самом деле не адекватным ситуации является руководство Днепропетровской ОДА и еще несколько приличных людей во власти.
Действительно, большая часть чиновников в Киеве замечательным образом расселась в привычных позах , и снова начался сезон стремительных заработков.
Ключевой осью коррупции была и остается прокуратура. Прокуроры являются рекордсменами по сбору денег. Если руководство генеральной прокуратуры берет десятками миллионов долларов, то районные прокуроры не прочь подживиться любым - с киосков, кафе. С чего-нибудь.
Основное зло вороватых прокуроров заключается в том, что как только начальство прокуратуры показывает правоохранительной системе каким образом и сколько оно ворует, сразу дается сигнал всем. 
И все. Круг замыкается. Теперь воруй кто можешь, лишь бы было чем откупиться.
Жаловаться становится некому. Любое дело, где есть деньги, будет продано прокурором соответствующего пошиба. Не районным, так областным, не областным, так генеральным.
Так мы скатываемся назад , в пропасть.
Глубина нашего сегодняшнего падения такова, что некоторые специалисты уже прогнозируют новый Майдан или военный переворот.
Я уверен, что третьего Майдана страна уже не выдержит. Нужно срочно что-то делать сегодня. Сегодня еще можно физически остановить 30-40 чиновников, Даже меньше, просто должны включится спецслужбы. Но если сегодня ползучую коррупцию не остановим, то завтра можем потерять всю страну.


Немає коментарів:

Дописати коментар