- Територіальним громадам сіл, селищ, міст, районів у містах належить право комунальної власності на рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, землю, природні ресурси, підприємства, установи та організації, в тому числі банки, страхові товариства, а також пенсійні фонди, частку в майні підприємств, житловий фонд, нежитлові приміщення, заклади культури, освіти, спорту, охорони здоров'я, науки, соціального обслуговування та інше майно і майнові права, рухомі та нерухомі об'єкти, визначені відповідно до закону як об'єкти права комунальної власності, а також кошти, отримані від їх відчуження. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини. Стаття 60. Закону України „Про місцеве самоврядування в Україні” -

неділю, 7 вересня 2014 р.

Военное положение — подарок Путину. Он получит право бомбить Киев

Военное положение — подарок Путину. Но маленький.
Военное положение в Украине означает большой психологический выигрыш нашего врага — внутреннего и внешнего. Вот, мол, в «хунте» признали, что просто так, в рамках какой-то «АТО», справиться с «мирными опоченцами» не могут!

Но это еще не означает объявления войны России. Вопреки распространенному мифу.
Поэтому Путину необходимо именно объявление войны.
В случае ввода военного положения это очень реально. Те же граждане, которые кричат сейчас, что нужно военное положение, увидят, что оно не дает улучшений (а оно не даст, и дать не может), и начнут кричать, что давайте ж объявим, с кем мы воюем.
И мы объявим. И вот после этого Путин имеет все права бомбить хоть Киев, хоть Чоп.
Оно, конечно, и так не остановится. Но без объявления войны оно проигрывает во времени. А так все можно решить одним махом. Тем более, Запад с радостью самоустранится. Украина объявила войну? Ну так пусть сама и выгребает. Опять же, будут формальные основания оружие не поставлять.
Короче: если — если — мы можем победить Россию, то мы это можем и без разных там «положений».
А если нет — то нет.

Olexander Mykhelson


Немає коментарів:

Дописати коментар